武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目九中标结果公告
2026年08月14日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目九 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:07 |
| 评审专家名单 | 陶爱琼(包1、包2、包3)、胡彩英(包1、包2、包3)、周强(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、孙莉军(包1、包2、包3)、凌晓玫(包1 组长、包2 组长、包3 组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 占康 曹婷 周喆 武金凤 | ||
| 项目联系电话 | 027-82823379 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中盛汇金项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82823379 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目九中标结果公告
一、项目编号
ZSHJ-WHS-HW-2026-604(2)
二、采购计划备案号
420100-2026-03216
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目九
四、中标(成交)信息
包名称:全自动尿液分析系统(全自动尿液分析流水线)、全自动尿液分析工作站
供应商名称:武汉嘉臣医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区将军路街办事处金银潭大道130号-304(12)
中标(成交)金额:4.05(万元)
综合评分法:90.33(分)
| 货物类 |
| 名称:全自动尿液分析系统(全自动尿液分析流水线) 品牌(如有):迪瑞 规格型号:MUS-9600 数量:2 单价:1.45万元 |
包名称:全自动免疫印迹分析仪
供应商名称:湖北中泰泽安生物科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区中山大道金源世界中心B座21层3室
中标(成交)金额:2.98(万元)
综合评分法:93.60(分)
| 货物类 |
| 名称:全自动免疫印迹分析仪 品牌(如有):亚辉龙 规格型号:Tenfly Phoenix一A 数量:1 单价:2.98万元 |
包名称:门诊智能采血管理系统、智能采血管理系统
供应商名称:深圳华大医学检验实验室
供应商地址:广东省深圳市盐田区深圳市盐田区盐田街道北山工业区11栋1、3、4、5楼
中标(成交)金额:245.7(万元)
综合评分法:93.07(分)
| 货物类 |
| 名称:智能采血管理系统 品牌(如有):海星 规格型号:SEASTA R AL One+2- T 等 数量:3 单价:49.5万元 |
五、评审小组成员
陶爱琼(包1、包2、包3)、胡彩英(包1、包2、包3)、周强(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、孙莉军(包1、包2、包3)、凌晓玫(包1 组长、包2 组长、包3 组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-12
2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按原计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文收费标准计取
2、收费金额:3.20815(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各包代理服务费明细:包1:607.5元,包2:447元,包3:31027元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中盛汇金项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区胜利街128-134号新源大厦4层401室
联系方式:027-82823379
3、项目联系方式
项目联系人:占康 曹婷 周喆 武金凤
电 话:027-82823379