思南县2026年基层兽医实验室改造升级项目的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 思南县2026年基层兽医实验室改造升级项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 思南县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:08 |
| 评审专家名单 | 税树明、张勇、赵辉 | ||
| 总中标金额 | ¥181.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张涛、李凯兰、吴钰几、何文豪 | ||
| 项目联系电话 | 15085900530 | ||
| 采购单位 | 思南县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 思南县 | ||
| 采购单位联系方式 | 18285111280 | ||
| 代理机构名称 | 贵州正达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市南明区花果园亚太中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 15085900530 | ||
一、项目编号:GZZD-ZFCG-2026-0722
二、项目名称:思南县2026年基层兽医实验室改造升级项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州博睿恒创生物科技有限公司 | 贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟F2组团第F2-1栋5层24、25号房 | 总价形式报价:1816000.00(元) | 97.67 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 思南县2026年基层兽医实验室改造升级项目 思南县2026年基层兽医实验室改造升级项目 中科同辉、现代生物等 BAT-24 00、FIC-H1 等 1 1816000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
税树明、张勇、赵辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按合同约定计取
2.代理服务收费金额(元):18890
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-03
评审日期:2026-08-14
定标时间:2026-08-14
评审地点:铜仁市公共资源交易中心思南分中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的:贵州博睿恒创生物科技有限公司(评审得分为:97.67分),为本项目中标候选供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:思南县农业农村局
地 址:思南县
联系方式:18285111280
2.采购代理机构信息
名 称:贵州正达项目管理有限公司
地 址:贵阳市南明区花果园亚太中心
联系方式:15085900530
3.项目联系方式
项目联系人:张涛、李凯兰、吴钰几、何文豪
电 话:15085900530
附件信息: