宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目三标段中标公告
2026年08月14日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目三标段 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:11 |
| 评审专家名单 | 韩多成(组长)、哈东萍、尤文、张金刚、张文景 | ||
| 总中标金额 | ¥138.838700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2061502 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: NJC/A260134
采购计划编号:2026NCZ002823
二、项目名称: 宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏计算机软件与技术服务有限公司 | 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心8号楼 | 0951-6025693 | 1388387 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 其他信息化设备 | 其他信息化设备 | 海康威视 | DS-QAG6MM 17G1 | 1 | 23322.00 | 23322.00 | 杭州海 康威视 数字技 术股份 有限公 司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏交投科技发展有限公司 | 83.06 | |
| 智云数科(北京)科技股份有限公司 | 85.07 | |
| 宁夏太一信息技术有限公司 | 77.64 | |
| 北京神州新桥科技有限公司 | 81.79 | |
| 中移建设有限公司 | 85.71 | |
| 宁夏豪聆科技有限公司 | 70.04 | |
| 宁夏创展科贸有限公司 | 86.86 | |
| 宁夏计算机软件与技术服务有限公司 | 87.6 |
六、评审专家名单: 韩多成(组长)、哈东萍、尤文、张金刚、张文景
采购人代表: 余兆明、李圆
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 0951-2061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 0951-2061502
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14