宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目二标段中标公告
2026年08月14日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目二标段 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:12 |
| 评审专家名单 | 张文景(组长)、哈东萍、尤文、张金刚、韩多成 | ||
| 总中标金额 | ¥283.518000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2061502 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NJC/A260134
采购计划编号:2026NCZ002823
二、项目名称: 宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏杰赛科技有限公司 | 宁夏银川市金凤区北京中路60、62、64号大世界商务广场B座802室 | 0951-7677776 | 2835180.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 其他信息化设备 | 其他信息化设备 | 海康 | DS-D5198T S/GF (含 DS-D51S5- C/16S4 (K)) | 25 | 23500.00 | 587500.00 | 杭州海 康威视 数字技 术股份 有限公 司 | 否 | 是 | CQC23001407671 | 2028-08-09 | 是 | CEC2 018ELP 007014 21 | 2030-06-22 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏大学中卫校区校舍修缮及部分设备购置项目——教室改造(家具设备采购)项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京文华在线教育科技股份有限公司 | 87.32 | |
| 宁夏豪聆科技有限公司 | 76.85 | |
| 宁夏计算机软件与技术服务有限公司 | 88.73 | |
| 北京神州新桥科技有限公司 | 86.5 | |
| 北京华成时代科技有限公司 | 79.36 | |
| 陕西德信观海信息技术有限公司 | 85.99 | |
| 宁夏杰赛科技有限公司 | 89.25 | |
| 智云数科(北京)科技股份有限公司 | 80.58 | |
| 宁夏交投科技发展有限公司 | 78.79 |
六、评审专家名单: 张文景(组长)、哈东萍、尤文、张金刚、韩多成
采购人代表: 余兆明、李圆
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 0951-2061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 0951-2061502
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14