印江县2026年种子烘干中心建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 印江县2026年种子烘干中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:20 |
| 评审专家名单 | 孙万忠、张太明、张俊、贺兵、粟光武 | ||
| 总中标金额 | ¥328.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄忠海 | ||
| 项目联系电话 | 17588565851 | ||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 印江土家族苗族自治县彩虹路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-6222170 | ||
| 代理机构名称 | 贵州瀚阳管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区西外环大道 | ||
| 代理机构联系方式 | 17588565851 | ||
一、项目编号:GZHY-CGXM2026-56-1
二、项目名称:印江县2026年种子烘干中心建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 台州盈禾农机有限公司 | 浙江省台州市路桥区横街镇九龙工业园区9号 | 总价形式报价:3285000.00(元) | 93.94 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 印江县2026年种子烘干中心建设项目 印江县2026年种子烘干中心建设项目 盈禾 5H-10、TD-30等 1 3285000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙万忠、张太明、张俊、贺兵、粟光武
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照按招协通[2017]08号文件标准收取
2.代理服务收费金额(元):18870
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-7-24定标日期: 2026-8-14 评审时间: 2026-8-14 评审地点: 铜仁市公共资源交易中心印江分中心 公告媒体: 贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州·铜仁) 项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐台州盈禾农机有限公司(评审总得分:93.94分)为本项目中标供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:印江土家族苗族自治县农业农村局
地 址:印江土家族苗族自治县彩虹路
联系方式:0856-6222170
2.采购代理机构信息
名 称:贵州瀚阳管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区西外环大道
联系方式:17588565851
3.项目联系方式
项目联系人:黄忠海
电 话:17588565851
附件信息: