财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

诸暨市公共资源交易中心关于诸暨市中心医院改扩建工程信息化升级改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 16:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称诸暨市中心医院改扩建工程信息化升级改造项目
品目

采购单位诸暨市中心医院(诸暨市中心医院医共体、诸暨市暨阳街道社区卫生服务中心)
行政区域浙江省公告时间2026年08月14日 16:20
评审专家名单汪吉权,应汉炯,孟利,刘会,黄利明(第1、2标项采购人代表),朱之飞,郑琳峰(第1、2标项采购人代表)
总中标金额¥1731.513800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何姬媛
项目联系电话0575-87253016
采购单位诸暨市中心医院(诸暨市中心医院医共体、诸暨市暨阳街道社区卫生服务中心)
采购单位地址诸暨市暨阳街道朱公路98号
采购单位联系方式13625758622
代理机构名称诸暨市公共资源交易中心
代理机构地址诸暨市暨东路58号
代理机构联系方式0575-87253016

一、项目编号:330681261340110000012-诸政采2026-07-06        

二、项目名称:诸暨市中心医院改扩建工程信息化升级改造项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:9467000(元)牵头供应商:浙江移动数智科技有限公司
投标联合体:浙江移动数智科技有限公司、嘉兴市广源信息技术服务有限公司
萧山经济技术开发区桥南区块高新七路77号5幢3层85.23
2总价:7848138(元)牵头供应商:浙江移动数智科技有限公司
投标联合体:浙江移动数智科技有限公司、杭州汇垣科技有限公司
萧山经济技术开发区桥南区块高新七路77号5幢3层85.82

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1软件应用系统升级改造服务软件应用系统升级改造服务详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件
2硬件设施升级改造服务硬件设施升级改造服务详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

汪吉权,应汉炯,孟利,刘会,黄利明(第1、2标项采购人代表),朱之飞,郑琳峰(第1、2标项采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:            

2.代理服务收费金额(元):0            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:诸暨市中心医院(诸暨市中心医院医共体、诸暨市暨阳街道社区卫生服务中心)            

地    址:诸暨市暨阳街道朱公路98号            

传    真:            

项目联系人(询问):胡茂宏            

项目联系方式(询问):13625758622            

质疑联系人:慎荣            

质疑联系方式:0575-87213476             

2.采购代理机构信息

名    称:诸暨市公共资源交易中心            

地    址:诸暨市暨东路58号            

传    真:            

项目联系人(询问):何姬媛            

项目联系方式(询问):0575-87253016            

质疑联系人:王小林            

质疑联系方式:0575-87253016            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:诸暨市财政局

地    址:诸暨市人民中路356号

传    真:

联 系 人:吕雅玲

监督投诉电话:0575-87113461

            

附件信息: