财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027学年学生和教师教材采购项目结果公告

2026年08月14日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027学年学生和教师教材采购项目
品目

采购单位清远工贸职业技术学校
行政区域市辖区公告时间2026年08月14日 16:21
评审专家名单莫燕红,郑映锋,向怀英,李婉玲,林彩银
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范先生
项目联系电话0763-3280723
采购单位清远工贸职业技术学校
采购单位地址广东清远清城区东城学府路8号
采购单位联系方式0763-3930838
代理机构名称广东有德招标采购有限公司清远分公司
代理机构地址清远市清城区清远大道25号创富海棠轩1栋15楼
代理机构联系方式0763-3280723
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东新华发行集团股份有限公司).pdf

一、项目编号:441801-2026-01976

二、项目名称:2026-2027学年学生和教师教材采购项目

三、采购结果

合同包1(2026-2027学年学生和教师教材采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东新华发行集团股份有限公司 广州市越秀区大沙头四马路12号 折扣率:76.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027学年学生和教师教材采购项目):

货物类(广东新华发行集团股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 书籍、课本 学生教材 各出版社 按用户需求 1.0000(批) 1,772,337.6000 1,772,337.6000
1-2 书籍、课本 教师教材 各出版社 按用户需求 1.0000(批) 29,607.0500 29,607.0500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

莫燕红郑映锋向怀英李婉玲林彩银(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理机构按规定向中标供应商收取采购代理服务费:以采购预算金额作为采购代理服务费的计算基数,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的 “货物招标”按差额定率累进法计算。注:如经评审后招标失败再重新招标的采购代理服务费需上浮20%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027学年学生和教师教材采购项目 2.3821 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027学年学生和教师教材采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东新华发行集团股份有限公司 通过 通过 31.00 15.00 50.00 96.00 1 1
广东蓝色畅想文化投资有限公司 通过 通过 28.60 15.00 50.00 93.60 2 2
广东文舟图书发行有限公司 通过 通过 27.00 15.00 50.00 92.00 3 3
广东文思教育图书有限公司 通过 通过 27.00 15.00 50.00 92.00 4
广州市卓学图书有限公司 通过 通过 25.00 15.00 48.72 88.72 5
广州市金荟教育科技有限公司 通过 通过 23.80 12.00 50.00 85.80 6
广州新华文化传媒服务有限公司 通过 通过 19.80 9.00 49.35 78.15 7
广东中大岭南图书有限公司 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:清远工贸职业技术学校

地  址:广东清远清城区东城学府路8号

联系方式:0763-3930838

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司清远分公司

地  址:清远市清城区清远大道25号创富海棠轩1栋15楼

联系方式:0763-3280723

3.项目联系方式

项目联系人:范先生

电  话:0763-3280723

广东有德招标采购有限公司清远分公司

2026年08月14日


相关附件: