江西标卓项目管理有限公司关于临川区堤防高程基准统一及特征数据治理服务项目(第二次) (项目编号:JXBZ-2026-LC20A)结果公示
2026年08月14日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临川区堤防高程基准统一及特征数据治理服务项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 抚州市临川区抚河河道堤防维护中心 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:15 |
| 评审专家名单 | 涂永吉,徐新营,杨德 | ||
| 总中标金额 | ¥70.675300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁敏 | ||
| 项目联系电话 | 18507947530 | ||
| 采购单位 | 抚州市临川区抚河河道堤防维护中心 | ||
| 采购单位地址 | 罗湖镇华溪街 | ||
| 采购单位联系方式 | 15797768278 | ||
| 代理机构名称 | 江西标卓项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省抚州市抚州高新技术产业开发区迎宾大道1062附近小圩丁家新村(丁其和自建房) | ||
| 代理机构联系方式 | 18507947530 | ||
一、项目编号
JXBZ-2026-LC20A
二、项目名称
临川区堤防高程基准统一及特征数据治理服务项目(第二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:中铁水利水电规划设计集团有限公司
供应商联系人:黄茂江
供应商联系电话:0791-87090805
供应商地址:江西省南昌市南昌县江西千亿建筑科技产业园东莲路以南抚生西路以西
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):706753.00
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 临川区堤防高程基准统一及特征数据治理服务项目 | 采购单位指定地点 | 根据《江西省水利厅办公室关于开展堤防高程基准统一与特征数据治理工作的通知》 赣水办建管字〔2025〕12 号文件要求,对抚州市临川区千亩及以上开展堤防高程基准统 一与特征数据治理工作。堤防总长度约 289.943km | 合同签订后2个月内完成 | 符合国家、行业的相关规范及招标文件规定、合同约定等要求 |
五、评审专家名单
涂永吉,徐新营,杨德
六、代理服务收费标准及金额
10600.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、开标日期:2026年08月13日09:30时。 2、成交供应商评审总得分:48.94分(总分50分)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:抚州市临川区抚河河道堤防维护中心
地址:罗湖镇华溪街
联系方式:15797768278
2.采购代理机构信息
名称:江西标卓项目管理有限公司
地址:江西省抚州市抚州高新技术产业开发区迎宾大道1062附近小圩丁家新村(丁其和自建房)
联系方式:18507947530
3.项目联系方式
项目联系人:丁敏
电话:18507947530
本项目代理费用金额为10600.00元