财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南省第一人民医院一号门诊楼电梯采购及安装项目中标公告

2026年08月14日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省第一人民医院一号门诊楼电梯采购及安装项目
品目

采购单位云南省第一人民医院
行政区域云南省公告时间2026年08月14日 17:28
评审专家名单王忠柱,黄骥(第1包采购人代表),孙云波,朱淑贞,杨季时
总中标金额¥81.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张文娟
项目联系电话0871-68315606
采购单位云南省第一人民医院
采购单位地址云南省昆明市西山区金碧路157号
采购单位联系方式0871-63633718
代理机构名称云南省政府采购和出让中心
代理机构地址昆明高新区科发路269号交易大厦六楼
代理机构联系方式0871-68315606

一、项目编号:YNZC2026-G1-04068-YNSZ-0226

二、项目名称:云南省第一人民医院一号门诊楼电梯采购及安装项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明菱工电梯有限公司云南省昆明市盘龙区霖岚广场地块-B栋709室投标总价:811000(元)99.22

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南省第一人民医院一号门诊楼电梯采购及安装项目有机房乘客电梯1(担架电梯)上海三菱电梯有限公司LEHY-S 6/6/62台268000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王忠柱,黄骥(第1包采购人代表),孙云波,朱淑贞,杨季时

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告发出之日起,中标供应商即可到政采云平台上领取中标通知书。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省第一人民医院

地 址:云南省昆明市西山区金碧路157号

联系方式:0871-63633718

2.采购代理机构信息

名 称:云南省政府采购和出让中心

地 址:昆明高新区科发路269号交易大厦六楼

联系方式:0871-68315606

3.项目联系方式

项目联系人:张文娟

电 话:0871-68315606


1


附件信息: