财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(森林生态保护修复项目)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(森林生态保护修复项目)
品目

采购单位温宿县早让自然保护区保护中心(温宿县胡杨林保护中心)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 17:29
评审专家名单周富强,徐秀琴,谭林
总中标金额¥27.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵丹
项目联系电话15569122015
采购单位温宿县早让自然保护区保护中心(温宿县胡杨林保护中心)
采购单位地址温宿县托乎拉乡锦绣街1号5楼
采购单位联系方式19999730837
代理机构名称新疆兴瑞达项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房
代理机构联系方式15569122015

一、项目编号: XRD-JZXTP-2026-1                  

二、项目名称: 2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(森林生态保护修复项目)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1北京国基科技股份有限公司北京市海淀区上地信息路1号(北京实创高科技发展总公司1-1号)01-1幢4层A栋4层报价:270000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(森林生态保护修复项目)20米瞭望塔双层河北恒世详见附件1座220000
22026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(森林生态保护修复项目)热成像摄像机-3KM大华股份详见附件1套50000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谭林,周富强,徐秀琴                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;                         

   2.代理服务收费金额(元):4050  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:温宿县早让自然保护区保护中心(温宿县胡杨林保护中心)

地 址:温宿县托乎拉乡锦绣街1号5楼

联系方式:19999730837

2.采购代理机构信息

名 称:新疆兴瑞达项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房

联系方式:15569122015

3.项目联系方式

项目联系人:赵丹

电 话:15569122015

2026年08月07日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: