财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目结果公告

2026年08月14日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目
品目

采购单位阜新蒙古族自治县教育局
行政区域阜新蒙古族自治县公告时间2026年08月14日 17:30
评审专家名单包震川、孙艳芳、辛悦、马宪伟、丛阳、王惠敏、马荣嵘、马荣嵘、包震川、马宪伟、孙艳芳、辛悦、丛阳、王惠敏、马宪伟、马荣嵘、包震川、孙艳芳、辛悦、丛阳、王惠敏、包震川、孙艳芳、马宪伟、丛阳、王惠敏、辛悦、马荣嵘、辛悦、马宪伟、马荣嵘、丛阳、包震川、孙艳芳、王惠敏、孙艳芳、马宪伟、马荣嵘、丛阳、王惠敏、辛悦、包震川、丛阳、包震川、辛悦、王惠敏、马宪伟、孙艳芳、马荣嵘
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0418-2865688
采购单位阜新蒙古族自治县教育局
采购单位地址阜新蒙古族自治县教育路西段36号
采购单位联系方式0418-8802842
代理机构名称辽宁沃亿工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省阜新市海州区滨河路24-4号(滨河加油站道南)
代理机构联系方式0418-2865688
附件:
附件1中小企业声明函
附件2监狱企业证明文件1
附件3本国产品声明函
附件4监狱企业证明文件2
公告信息
 
阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁沃亿工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-14

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210921-00049

项目名称:阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:006

包组名称:006包阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目

供应商名称:阜新蒙古族自治县健国粮油贸易商行

供应商地址:辽宁省阜新市阜新蒙古族自治县辽宁省阜新蒙古族自治县繁荣大街97号11号

中标(成交)金额:98(%)

评审总得分:93.43(分)

四、主要标的信息

包组编号:006

包组名称:006包阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目

货物类

名称:大豆油(A07060105植物油及其制品)

品牌:龙江福

规格型号:5L/桶

数量:1

比率(%):98.0000

货物类

名称:面粉(A07060101谷物细粉)

品牌:风筝

规格型号:25公斤/袋

数量:1

比率(%):98.0000

货物类

名称:大米(A07030199其他谷物)

品牌:鹏昊

规格型号:25公斤/袋

数量:1

比率(%):98.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 丛阳、包震川、辛悦、马荣嵘、马宪伟、王惠敏、孙艳芳(包组编号:006)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:006

包组名称:006包阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目

代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法》的通知制定。向成交人收取代理服务费金额25,985.70(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:阜新蒙古族自治县教育局

地    址:阜新蒙古族自治县教育路西段36号

联系方式:0418-8802842

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁沃亿工程咨询有限公司

地    址:辽宁省阜新市海州区滨河路24-4号(滨河加油站道南)

联系方式:0418-2865688

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电      话:0418-2865688

十、附件

采购文件:7.22--招标文件:阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目.doc

包组编号:006

包组名称:006包阜新蒙古族自治县校园餐大宗食材 (米、面、油) 采购项目

供应商名称:阜新蒙古族自治县健国粮油贸易商行

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

2.监狱企业声明函:监狱企业证明文件1.png

3.监狱企业声明函:监狱企业证明文件2.png

4.本国产品相关证明材料:本国产品声明函.png