2026年医保信息平台定制软件运维服务(第二次)(CQS26C01611)中标(成交)结果公告
2026年08月14日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医保信息平台定制软件运维服务(第二次) | ||
| 品目 | 软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市医疗保障局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:30 |
| 评审专家名单 | 霍尧,杨锋,钟琼茹,戚迎迎,夏倩(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥178.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 牟老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67185051-0 | ||
| 采购单位 | 重庆市医疗保障局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区黄山大道中段5号水星科技大厦B4区 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-88975867 | ||
| 代理机构名称 | 重庆希维招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区两江春城春玺苑写字楼2幢16-3" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67185051-0 | ||
2026年医保信息平台定制软件运维服务(第二次)(CQS26C01611)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月14日
一、项目号:CQS26C01611 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年医保信息平台定制软件运维服务(第二次)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:东软集团股份有限公司
供应商地址:沈阳市浑南新区新秀街2号
中标(成交)金额: 1,780,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 核心业务类子系统运维服务 | 本次运维范围包括核心经办子系统、基础应用支撑子系统、GIS+电子档案系统 | 通过现场服务、例行维护、远程服务3种方式提供各项技术服务 | 服务周期为12个月 | 1、系统安全服务2、日常业务服务3、应急处置4、系统优化和升级5、提供系统运维月报、年报6、按照数字重庆建设最新要求及采购人实际工作需要,按需完成应用贯通认定等内容 |
五、评审专家名单
霍尧,杨锋,钟琼茹,戚迎迎,夏倩(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见文件
代理服务费总计:14868.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 东软集团股份有限公司 | 8.95 | 43.8 | 35 | 87.75 | 1 |
| 重庆市通信建设有限公司 | 9.41 | 36.8 | 35 | 81.21 | 2 |
| 重庆众康云科技有限责任公司 | 10 | 23.6 | 10 | 43.60 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市医疗保障局
采购经办人:马老师
采购人电话:023-88975867
采购人地址:重庆市两江新区黄山大道中段5号水星科技大厦B4区
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆希维招标代理有限公司
代理机构经办人:牟老师
代理机构电话:023-67185051-0
代理机构地址:重庆市两江新区两江春城春玺苑写字楼2幢16-3
3、项目联系方式
项目联系人:牟老师
项目联系人电话:023-67185051-0
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
