财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳二中浑南高级中学基础教学设备项目(第二次)结果公告

2026年08月14日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳二中浑南高级中学基础教学设备项目
品目

采购单位沈阳市浑南区教育局
行政区域浑南区公告时间2026年08月14日 17:31
评审专家名单吴琼、王昊、吴丽娜、赵艳茹
总中标金额¥661.066600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人党先生
项目联系电话024-23772766
采购单位沈阳市浑南区教育局
采购单位地址沈阳市浑南区世纪路13号
采购单位联系方式24211452
代理机构名称沈阳市浑南区公共资源交易中心
代理机构地址沈阳市浑南区新硕街1-1号
代理机构联系方式024-23787733
附件:
附件1本国产品证明材料
附件2分项报价表
公告信息
 
沈阳二中浑南高级中学基础教学设备项目(第二次)结果公告

撰写单位: 沈阳市浑南区公共资源交易中心 发布时间: 2026-08-14

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210112-00021

项目名称:沈阳二中浑南高级中学基础教学设备项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:基础教学设备

供应商名称:中通国脉通信股份有限公司

供应商地址:吉林省长春市朝阳区长春市南湖大路6399号

中标(成交)金额:6,610,666(元)

评审总得分:91.08(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:基础教学设备

货物类

名称:食堂设备设施及用品(A05020102炊事机械)

品牌:富明

规格型号:FM-GYG

数量:1

单价(元):785386.0000

货物类

名称:窗饰材料(A05030505窗帘及类似品)

品牌:晟格奥

规格型号:Y26-18/2.8

数量:1

单价(元):93268.8000

货物类

名称:家具(A05010201办公桌)

品牌:奉天三益

规格型号:SY-XSZY-006

数量:1

单价(元):1693005.0000

货物类

名称:空调(A02061804空调机)

品牌:海信

规格型号:KFR-72LW/G888J-X1A

数量:1

单价(元):1004695.0000

货物类

名称:理化生实验室及器材(A02102100教学仪器)

品牌:恒华

规格型号:HH-0000841

数量:1

单价(元):832324.0000

货物类

名称:后勤保障用品(A05049900其他办公用品)

品牌:得力

规格型号:12A

数量:1

单价(元):53825.2000

货物类

名称:体育设备设施及用品(A02469900其他体育设备设施)

品牌:吉诺尔

规格型号:JNE-104

数量:1

单价(元):264675.0000

货物类

名称:信息化设备(A02010105台式计算机)

品牌:方正

规格型号:FDPIJ217

数量:1

单价(元):1799706.0000

货物类

名称:专用教室(A02459900其他文艺设备)

品牌:创艺号

规格型号:CYH-JXGT-YY-DZ

数量:1

单价(元):83781.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴琼、王昊、吴丽娜、赵艳茹(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:基础教学设备

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市浑南区教育局

地    址:沈阳市浑南区世纪路13号

联系方式:24211452

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳市浑南区公共资源交易中心

地    址:沈阳市浑南区新硕街1-1号

联系方式:024-23787733

3.项目联系方式

项目联系人:党先生

电      话:024-23772766

十、附件

采购文件:(7.24 1630二次招标)招标文件-沈阳二中浑南高级中学基础教学设备项目(1).doc

包组编号:001

包组名称:基础教学设备

供应商名称:中通国脉通信股份有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品证明材料.pdf

2.其他:分项报价表.doc