财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中卫市妇幼保健院中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目二、三、四标段(三标段)中标公告

2026年08月14日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市妇幼保健院中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目二、三、四标段(三标段)
品目

A05029900

采购单位中卫市妇幼保健院
行政区域中卫市公告时间2026年08月14日 17:32
评审专家名单文红(组长)、薛敏、王新强、牛洁
总中标金额¥31.428000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓维、张鑫
项目联系电话0955-8765798
采购单位中卫市妇幼保健院
采购单位地址中卫市沙坡头区鼓楼东街420号
采购单位联系方式0955-7062699
代理机构名称中天世纪国际招标有限公司
代理机构地址银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层
代理机构联系方式0955-8765798
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2三标段《本国产品标准声明函》.pdf
附件3三标段《价格明细表》及《中小企业声明函》.pdf

一、项目编号: ZTSJ-NZC-Z26057
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001265

二、项目名称: 中卫市妇幼保健院中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目二、三、四标段(三标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
北京旭日卓越教育科技有限公司 北京市朝阳区立清路6号院1号楼3层1单元302 13717815433 314280

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目三标段 其他用具 见《价格明细表》 见《价格明细表》 1 314280 314280 见《价格明细表》 小型企业 见《价格明细表》 2029-08-22 见《价格明细表》 2030-03-04

五、评审得分排名

标段名称:中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目三标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
北京旭日卓越教育科技有限公司 88.67
宁夏新晟厨房设备有限公司 51.91
宁夏泓鹏商贸有限公司 72.1
陕西稚童道禾教育科技有限公司 54.52

六、评审专家名单: 文红(组长)、薛敏、王新强、牛洁
    采购人代表: 王建伟

七、代理服务收费标准及金额: 3771.00元。收费标准:由中标供应商支付,以中标(成交)金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算后下浮20%收取。货物类:100万元以内费率为1.5%

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月17日

九、其他补充事宜:  

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区鼓楼东街420号
       联系方式: 0955-7062699

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层
       联系方式: 0955-8765798

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 胡主任
       电话: 0955-7062699
       代理机构项目联系人: 李晓维、张鑫
       电话: 0955-8765798

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

三标段《价格明细表》及《中小企业声明函》.pdf

《本国产品标准声明函》

三标段《本国产品标准声明函》.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-14