财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中卫市妇幼保健院中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目二、三、四标段(四标段)中标公告

2026年08月14日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市妇幼保健院中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目二、三、四标段(四标段)
品目

C16010100

采购单位中卫市妇幼保健院
行政区域中卫市公告时间2026年08月14日 17:33
评审专家名单文红(组长)、薛敏、王新强、牛洁
总中标金额¥97.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓维、张鑫
项目联系电话0955-8765798
采购单位中卫市妇幼保健院
采购单位地址中卫市沙坡头区鼓楼东街420号
采购单位联系方式0955-7062699
代理机构名称中天世纪国际招标有限公司
代理机构地址银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层
代理机构联系方式0955-8765798
附件:
附件1四标段《中小企业声明函》.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: ZTSJ-NZC-Z26057
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001265

二、项目名称: 中卫市妇幼保健院中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目二、三、四标段(四标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
菲斯克(北京)健康科技有限公司 北京市密云区中关村密云园兴盛南路8号501室-4618(集群注册) 13263201979 978000

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目四标段 基础软件开发服务 1 978000 978000 微型企业 包括数字化平台底座、托育业务应用、智能硬件设备、系统集成实施、培训运维及验收服务等内容。根据采购人实际建设需要,完成系统建设、设备供货、安装调试、接口联调、上线试运行、培训和验收等工作 具体服务要求按照招标确定事项执行 具体服务时间按照招标确定事项执行 具体服务标准按照招标确定事项执行

五、评审得分排名

标段名称:中卫市托育综合服务中心功能完善和设施设备采购项目四标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
河北恒软科技有限公司 62.66
宇量智恒(北京)健康科技有限公司 59.29
菲斯克(北京)健康科技有限公司 86.4

六、评审专家名单: 文红(组长)、薛敏、王新强、牛洁
    采购人代表: 王建伟

七、代理服务收费标准及金额: 11736.00元。收费标准:由中标供应商支付,以中标(成交)金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算后下浮20%收取。服务类:100万元以内费率为1.5%。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月17日

九、其他补充事宜:  

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区鼓楼东街420号
       联系方式: 0955-7062699

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层
       联系方式: 0955-8765798

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 胡主任
       电话: 0955-7062699
       代理机构项目联系人: 李晓维、张鑫
       电话: 0955-8765798

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

四标段《中小企业声明函》.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-14