重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目--医疗设备采购项目(第三次)(QJQ26A00191)中标(成交)结果公告
2026年08月14日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目--医疗设备采购项目(第三次) | ||
| 品目 | 其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 重庆市綦江区中医院 | ||
| 行政区域 | 綦江区 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:50 |
| 评审专家名单 | 包2:王苡晨(采购方代表),饶漫莉,张强,耿达,杨明芳 包3:王苡晨(采购方代表),饶漫莉,张强,耿达,杨明芳 | ||
| 总中标金额 | ¥20.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄老师 | ||
| 项目联系电话 | 19123092017 | ||
| 采购单位 | 重庆市綦江区中医院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市綦江区通惠街道惠登路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15023258312 | ||
| 代理机构名称 | 重庆鸿兴招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市綦江区龙石街普嘉华城2号附20号" | ||
| 代理机构联系方式 | 18983366667 | ||
重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目--医疗设备采购项目(第三次)(QJQ26A00191)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月14日
一、项目号:QJQ26A00191 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆市綦江区中医院医养结合服务能力提升项目--医疗设备采购项目(第三次)
三、中标(成交)信息:
包号:2
供应商名称:数辉(重庆)供应链科技有限公司
供应商地址:重庆市重庆市大渡口区重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路101号5幢3-3-3(附2-1号)
中标(成交)金额: 单价:100,000.00元
包号:3
废标(终止)原因:经评审,有效供应商不足三家,流标
四、主要标的信息
包号:2
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 无创呼吸机 | 科曼 | NV60 | 2 | 100,000.00元 |
五、评审专家名单
包2:王苡晨(采购方代表),饶漫莉,张强,耿达,杨明芳包3:王苡晨(采购方代表),饶漫莉,张强,耿达,杨明芳
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按照招标文件要求
代理服务费总计:7556.85元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:2
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 数辉(重庆)供应链科技有限公司 | 719700 | 1 |
| 重庆万缘医疗器械有限公司 | 774110 | 2 |
| 重庆凯翼医疗设备有限公司 | 780900 | 3 |
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市綦江区中医院
采购经办人:封老师
采购人电话:15023258312
采购人地址:重庆市綦江区通惠街道惠登路69号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司
代理机构经办人:王老师
代理机构电话:18983366667
代理机构地址:重庆市綦江区龙石街普嘉华城2号附20号
3、项目联系方式
项目联系人:黄老师
项目联系人电话:19123092017
十一、附件
中小微企声明函.pdf
符合本国产品标准声明函.pdf
