宁夏大学通勤车服务外包项目中标公告
2026年08月14日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏大学通勤车服务外包项目 | ||
| 品目 | C15039900 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:50 |
| 评审专家名单 | 孙志英(组长)、赵巧玲、肖莉、马慧成 | ||
| 总中标金额 | ¥104.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 仵燕萍 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5127788 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 采购单位地址 | 夏银川市西夏区贺兰山西路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2061502 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏泰地招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5127788 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 小型企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXTD-26064
采购计划编号:2026NCZ002864
二、项目名称: 宁夏大学通勤车服务外包项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏广联晖客运服务有限公司 | 宁夏银川西夏区新怡雅居5A-11号 | 13037965550 | 1040000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏大学通勤车服务外包项目 | 其他城市交通服务 | 1 | 1040000.00 | 1040000.00 | 是 | 小型企业 | 通勤车服务外包,见采购文件。 | 按采购文件要求执行。 | 按照招标文件要求,服务期1年 | 按采购文件要求及投标文件承诺执行。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏大学通勤车服务外包项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏国旅汽车旅游服务有限公司 | 77.08 | |
| 宁夏航源旅游汽车有限公司 | 74.94 | |
| 宁夏广联晖客运服务有限公司 | 85.4 |
六、评审专家名单: 孙志英(组长)、赵巧玲、肖莉、马慧成
采购人代表: 高锋
七、代理服务收费标准及金额: 12256.00元。收费标准:以中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算后下浮20%收取。100万元以内费率为1.5%,100—500万元费率为0.8%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜: 宁夏天豹交运集团有限公司中小企业声明函不符合招标文件要求,资格审查未通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 夏银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 0951-2061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层
联系方式: 0951-5127788
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 0951-2061502
代理机构项目联系人: 仵燕萍
电话: 0951-5127788
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 小型企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14