中卫市2026年地震应急演练项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月14日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中卫市2026年地震应急演练 | ||
| 品目 | C05039900 | ||
| 采购单位 | 中卫市应急管理局机关 | ||
| 行政区域 | 中卫市 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:50 |
| 评审专家名单 | 谢慧菊(组长)、张萍 | ||
| 总中标金额 | ¥75.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史颖 | ||
| 项目联系电话 | 18995486464 | ||
| 采购单位 | 中卫市应急管理局机关 | ||
| 采购单位地址 | 中卫市政务服务中心3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-7068689 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏智方信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中卫市沙坡头区丰安东路南侧传媒中心及多功能厅103 | ||
| 代理机构联系方式 | 18995486464 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZFX-2026-CG-14号
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001297
二、项目名称: 中卫市2026年地震应急演练
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 健安东方(宁夏)职业技能培训学校有限公司 | 宁夏银川市兴庆区银横路北侧房屋25-0-45室(自主申报) | 0951-8622095 | 750000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫市2026年地震应急演练 | 其他灾害防治和应急管理服务 | 1 | 750000 | 750000 | 是 | 小型企业 | 按照采购文件中约定的服务标准及要求 | 按照采购文件中约定的服务标准及要求 | 合同签订后 30 日内完成 | 按照采购文件中约定的服务标准及要求 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:中卫市2026年地震应急演练
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 健安东方(宁夏)职业技能培训学校有限公司 | 79.77 | |
| 宁夏天泰鑫安全技术职业培训中心有限公司 | 45.48 | |
| 宁夏隆合科技有限公司 | 68.83 |
六、评审专家名单: 谢慧菊(组长)、张萍
采购人代表: 李春艳
七、代理服务收费标准及金额: 10000.00元。收费标准:按双方代理协议约定收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜: 否决投标情况:甘肃安航智防应急服务有限公司未对标★项的技术参数作出承诺,不满足实质性要求,视为无效投标。宁夏怡安保安集团有限公司未按磋商文件要求提交最后报价,视为无效投标。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市政务服务中心3楼
联系方式: 0955-7068689
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区丰安东路南侧传媒中心及多功能厅103
联系方式: 18995486464
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李超男
电话: 0955-7068689
代理机构项目联系人: 史颖
电话: 18995486464
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14