盐池县自然资源局盐池县工业园区县城区块详细规划(2026-2035年)、盐池县工业园区高沙窝区块(西区)详细规划(2026-2035年)编制工作项目中标公告
2026年08月14日 17:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐池县自然资源局盐池县工业园区县城区块详细规划(2026-2035年)、盐池县工业园区高沙窝区块(西区)详细规划(2026-2035年)编制工作项目 | ||
| 品目 | C13010000 | ||
| 采购单位 | 盐池县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 盐池县 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:52 |
| 评审专家名单 | 王晓玲(组长)、温彦姿、吴英、马明 | ||
| 总中标金额 | ¥141.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王铎 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5156366 | ||
| 采购单位 | 盐池县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市盐池县花马池东街93号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-6012712 | ||
| 代理机构名称 | 中天世纪国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5156366 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 华远规划设计有限公司(标书D640323-20260721095104979_1)_451.pdf | ||
一、项目编号: ZTSJ-NZC-A26096
采购计划编号:盐财(采)[2026]-0717-203
二、项目名称: 盐池县自然资源局盐池县工业园区县城区块详细规划(2026-2035年)、盐池县工业园区高沙窝区块(西区)详细规划(2026-2035年)编制工作项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 华远规划设计有限公司 | 中山市石岐区兴中道 5 号 1101 房 | 0760-88265001 | 1413000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 盐池县工业园区县城区块详细规划(2026-2035年)、盐池县工业园区高沙窝区块(西区)详细规划(2026-2035年)编制工作项目 | 区域规划和设计服务 | 1 | 1413000.00 | 1413000.00 | 是 | 中型企业 | 盐池县工业园区县城区块详细规划(2026-2035年)、盐池县工业园区高沙窝区块(西区)详细规划(2026-2035年)编制工作。 | 编制盐池县工业园区县城区块、高沙窝区块(西区)详细规划,本次严格按照《中华人民共和国城乡规划法》《自然资源部关于加强国土空间详细规划工作的通知》《自然资源部 住房城乡建设部关于进一步支持城市更新行动若干措施的通知》《自治区自然资源厅关于做好城镇开发边界内详细规划评估及编制工作的通知》《城市存量空间盘活优化规划指南》(TD/T 1111-2025)《化工园区开发建设导则》(GB/T 42078-2022)等法律法规、政策文件和技术标准的工作要求,开展盐池县工业园区县城区块、高沙窝区块(西区)详细规划编制工作,为盐池县工业园区项目建设实施提供有效指导与管控。 | 自合同签订之日起,按照项目报批节点完成全部规划编制、评审、报批、数据质检入库等工作,严格服从项目推进时序,按时提交各阶段成果资料。 | 项目成果符合国家及自治区标准、规范要求,并通过采购人组织的审查和评审。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:盐池县工业园区县城区块详细规划(2026-2035年)、盐池县工业园区高沙窝区块(西区)详细规划(2026-2035年)编制工作项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中策资讯科技集团有限公司 | 75.3 | |
| 北大国土空间规划设计研究院(北京)有限责任公司 | 73.64 | |
| 华远规划设计有限公司 | 82.21 | |
| 国昇设计有限责任公司 | 76 |
六、评审专家名单: 王晓玲(组长)、温彦姿、吴英、马明
采购人代表: 奚之强
七、代理服务收费标准及金额: 18304.00元。收费标准:本项目招标代理服务费的收取按照中标价100万元以下按中标价的1.5%计取;超过100万的部分按(中标价-100)万元×1.1%计取,招标代理服务费按以上两项之和计取18304.00元,并由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市盐池县花马池东街93号
联系方式: 0953-6012712
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区新昌西路金钻名座财富中心13层
联系方式: 0951-5156366
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 黄渊博
电话: 0953-6012712
代理机构项目联系人: 王铎
电话: 0951-5156366
十一、附件
采购文件 *:
| 公开招标文件定稿7.14 工业园区县城区及高沙窝区块(西区).pdf |
《中小企业声明函》
| 华远规划设计有限公司(标书D640323-20260721095104979_1)_451.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14