财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊州区教育系统购买第三方餐饮服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊州区教育系统购买第三方餐饮服务采购项目
品目

采购单位哈密市伊州区教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 18:05
评审专家名单陈娟,曹永红,刘忠,秦奇,王天鹤
总中标金额¥545.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒲雪花
项目联系电话0902-6992022
采购单位哈密市伊州区教育局
采购单位地址哈密市伊州区
采购单位联系方式18160383834
代理机构名称新疆天怿项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆哈密市向阳东路源泉小区别墅区
代理机构联系方式0902-6992022

一、项目编号: XJTY-2026-14                  

二、项目名称: 伊州区教育系统购买第三方餐饮服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆华锦蓝硕餐饮服务有限公司新疆哈密市伊州区陶家宫乡泉水地村六队14院1号投标报价:5456000(元)90.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1伊州区教育系统购买第三方餐饮服务采购项目伊州区教育系统购买第三方餐饮服务采购项目解决伊州区教育系统校园食堂专业运营人员不足、管理不规范、营养配餐不科学等突出问题,通过政府购买服务方式引入第三方服务机构,为伊州区所属中小学、幼儿园食堂提供标准化、规范化、专业化的餐饮配套服务,切实保障师生饮食安全与营养健康,维护教育教学秩序稳定。(详见招标文件第三部分采购需求)满足甲方要求1年(自合同签订之日起计算,具体起止日期以双方签订的正式合同为准) 符合国家相关规定,满足甲方要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    曹永红,秦奇,刘忠,王天鹤,陈娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委【2015】299号                         

   2.代理服务收费金额(元):15000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密市伊州区教育局

地 址:哈密市伊州区

联系方式:18160383834

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天怿项目管理咨询有限公司

地 址:新疆哈密市向阳东路源泉小区别墅区

联系方式:0902-6992022

3.项目联系方式

项目联系人:蒲雪花

电 话:0902-6992022

2026年07月17日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: