财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊州区教育系统购买第三方安保服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 18:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊州区教育系统购买第三方安保服务采购项目
品目

采购单位哈密市伊州区教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 18:09
评审专家名单严小虎,罗艳俊,郁香梅,曹永红,陈娟,王天鹤,李新志
总中标金额¥1819.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒲雪花
项目联系电话0902-6992022
采购单位哈密市伊州区教育局
采购单位地址哈密市伊州区
采购单位联系方式18160383834
代理机构名称新疆天怿项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆哈密市向阳东路源泉小区别墅区
代理机构联系方式0902-6992022

一、项目编号: XJTY-2026-12                  

二、项目名称: 伊州区教育系统购买第三方安保服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆福军保安服务有限公司新疆乌鲁木齐市天山区翠泉路388号天山府商业楼0单元7层701号投标报价:18197496(元)85.94

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1伊州区教育系统购买第三方安保服务采购项目伊州区教育系统购买第三方安保服务采购项目为全面落实《中小学幼儿园安全防范工作规范(试行)》《新疆维吾尔自治区校园保安管理工作规范》(新公通〔2012〕93号)、《中小学、幼儿园安全防范要求》(GB/T 29315-2022)及自治区、哈密市关于校园安全工作的各项部署要求,进一步提升伊州区教育系统校园安全防范能力,构建专业化、规范化、标准化的校园安保体系,通过政府购买服务方式引入具备资质和实力的第三方安保服务机构,为伊州区所属中小学、幼儿满足甲方要求1年(自合同签订之日起计算,具体起止日期以双方签订的正式合同为准)符合国家相关规定,满足甲方要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    严小虎,郁香梅,曹永红,罗艳俊,李新志,王天鹤,陈娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委【2015】299号                         

   2.代理服务收费金额(元):27000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密市伊州区教育局

地 址:哈密市伊州区

联系方式:18160383834

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天怿项目管理咨询有限公司

地 址:新疆哈密市向阳东路源泉小区别墅区

联系方式:0902-6992022

3.项目联系方式

项目联系人:蒲雪花

电 话:0902-6992022

2026年07月23日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: