财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区司法厅本级全区司法行政系统2026年度人民警察服装采购项目中标公告

2026年08月14日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区司法厅本级全区司法行政系统2026年度人民警察服装采购项目
品目

A05030301,A05030301

采购单位宁夏回族自治区司法厅本级
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月14日 18:17
评审专家名单王雁、李建玲、张学礼、马振军、丁娜(组长)
总中标金额¥188.545028 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马霞(项目负责人)、徐娇、徐丹丹、高宝荣
项目联系电话13099592021
采购单位宁夏回族自治区司法厅本级
采购单位地址银川市兴庆区解放西街426号
采购单位联系方式09514116461
代理机构名称瑞衡工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区银川市湖滨西街投资大厦9楼
代理机构联系方式13099592021
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: D6400000141101902
       采购计划编号:2026NCZ002892

二、项目名称: 宁夏回族自治区司法厅本级全区司法行政系统2026年度人民警察服装采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
安徽蓝剑警用装备制造有限公司 安徽省合肥市长丰县双凤开发区凤锦路20号 0551-65560826 850238.00
吉林省荣发服装服饰有限公司 农安县合隆镇街道 0431-83442222 1035212.28

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
二标段:春夏秋执勤服类 制服 蓝剑 按标准要求 1 850238.00 850238.00 安徽蓝剑警用装备制造有限公司 小型企业
三标段:冬执勤服类 制服 荣发 定制 1 1035212.28 1035212.28 吉林省荣发服装服饰有限公司 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:全区司法行政系统2026年度人民警察服装采购项目(三标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
江苏阳光集团有限公司 82.32
宁夏汇川服装有限公司 63.27
吉林省荣发服装服饰有限公司 85.43

标段名称:全区司法行政系统2026年度人民警察服装采购项目(二标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
安徽蓝剑警用装备制造有限公司 85.88
宁夏汇川服装有限公司 61.17
吉林省荣发服装服饰有限公司 83.71
江苏阳光集团有限公司 82.54

六、评审专家名单: 王雁、李建玲、张学礼、马振军、丁娜(组长)
    采购人代表: 邹岳、韩辉

七、代理服务收费标准及金额: 28140.00元。收费标准:以中标(成交)金额为计费基准价,按照差额定率累进法:100 万 元以内费率为 1.5%,100—500 万元费率为 1.1%,500—1000 万 元费率为 0.8%, 1000—5000 万元费率为 0.5%计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月17日

九、其他补充事宜:  二标段代理服务费:12753元,三标段代理服务费:15387元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区解放西街426号
       联系方式: 09514116461

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区银川市湖滨西街投资大厦9楼
       联系方式: 13099592021

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 马丽萍
       电话: 09514116461
       代理机构项目联系人: 马霞(项目负责人)、徐娇、徐丹丹、高宝荣
       电话: 13099592021

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

《本国产品标准声明函》.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-14