福州引才大型推介会暨双选会服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月14日 18:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福州引才大型推介会暨双选会服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年08月14日 18:23 |
| 评审专家名单 | 郑伟,姚钦,邹光盛,郭素梅,施云净 | ||
| 总中标金额 | ¥273.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林庆贺、黄静、李萍、林旭辉 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87527653 | ||
| 采购单位 | 福州市人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区南江滨西大道193号1栋5,6,7,9层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-83301889 | ||
| 代理机构名称 | 福建省中亿通招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87527653 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(深圳市希捷尔人力资源有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350101]ZYT[GK]2026005
二、项目名称:福州引才大型推介会暨双选会服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 深圳市希捷尔人力资源有限公司 | 深圳市南山区南山街道登良社区南海大道2163号来福士广场B座1904B | 2,730,000.00元 | 99.55 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(深圳市希捷尔人力资源有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 就业指导服务 | 福州引才大型推介会暨双选会服务项目 | 活动总体策划、场地租赁与搭建、宣传推广、企业邀约与人才组织、活动现场执行与保障、进校园系列活动、人员与物料配置、应急管理以及为完成本项目所产生的所有其他相关服务等 | 1. 围绕“有福青年·从‘榕’启程”主题进行一体化创意设计与策划。2. 租赁符合要求的北京高端会议场地(不少于4000平米)并完成高标准搭建。3. 完成全周期、多渠道的宣传推广及视频制作。4. 邀约并组织不少于200家重点单位及2000名青年人才到场。5. 专业执行推介会、双选会及互动活动等 | 合同签订之日起至2026年10月31日 | 推动目标高校与福州市重点企业签订人才合作意向或实习实践基地协议等 | 2,730,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 施云净 |
| 评审专家: | 郑伟 、 姚钦 、 邹光盛 、 郭素梅 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。2)收费费率标准:中标金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%;中标金额100-500(万元)的部分,收费费率标准0.8%。3)代理服务费的缴纳方式:a.中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。b.代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式交纳。4)代理服务费缴交账号:开户名:福建省中亿通招标咨询有限公司,开户行:中国工商银行股份有限公司福州屏山支行,账号:1402201009600007936。
代理服务费收费金额:
合同包1福州引才大型推介会暨双选会服务项目:2.884万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各投标人均通过资格性及符合性审查。
2、深圳市希捷尔信息技术有限公司(曾用名:深圳市希捷尔人力资源有限公司)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市人力资源和社会保障局
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号1栋5,6,7,9层
联系方式:0591-83301889
2.采购机构信息
名称:福建省中亿通招标咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公
联系方式:0591-87527653
3.项目联系方式
项目联系人:林庆贺、黄静、李萍、林旭辉
电话:0591-87527653
福建省中亿通招标咨询有限公司
2026年08月14日