财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

焦作市体育局2026年多功能运动场采购项目-中标公告

2026年08月14日 18:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称焦作市体育局2026年多功能运动场采购项目
品目

采购单位焦作市体育局
行政区域河南省公告时间2026年08月14日 18:27
评审专家名单李松岭、曹媛媛、慕海灵、范巧玲、赵军良(业主代表)
总中标金额¥751.236400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵娟、赵影影
项目联系电话0391-3933102、0391-3316888、17700656168
采购单位焦作市体育局
采购单位地址河南省焦作市山阳区丰收东路168号
采购单位联系方式0391-3933102
代理机构名称河南志臻项目管理有限公司
代理机构地址河南省焦作市示范区神州路东段899号创基智谷产业园A区5号楼
代理机构联系方式0391-3316888
附件:
附件1二标二轮报价及报价明细表.pdf
附件2三标二轮报价及报价明细.pdf
附件3成交结果公告.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5招标文件正文.pdf
附件6招标文件正文.pdf
附件7一标中小企业声明函.pdf
附件8二标中小企业声明函.pdf
附件9三标中小企业声明函.pdf
附件10一标二轮报价及报价明细表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财招标采购-2026-34
2、采购项目名称:焦作市体育局2026年多功能运动场采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月23日
5、评审日期:2026年08月13日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成供货及安装。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公资采购H2026-061-1 泰州市鸿运体育器材有限公司 泰州市高港区许庄街道永盛路16号 1,646,904.00 评审总得分:86.8分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 焦作市体育局2026年多功能运动场采购项目一标段 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
焦公资采购H2026-061-2 山东吉诺尔体育器材有限公司 山东省临沂市兰山区枣园镇工业园金德路与蒙山二路交汇处向西100米路北 2,710,660.00 评审总得分:88.6分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 焦作市体育局2026年多功能运动场采购项目二标段 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
焦公资采购H2026-061-3 河北康奥达体育用品有限公司 定州市西城区大奇连工业园区恒昌路路南 3,154,800.00 评审总得分:89.8分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 焦作市体育局2026年多功能运动场采购项目三标段 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
李松岭、曹媛媛、慕海灵、范巧玲、赵军良(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定,由成交人支付。一标段收费金额:24762.85元,二标段收费金额:37527.92元,三标段收费金额:42857.60元
收费金额:105,148.37元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。详见附件。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市体育局
地址:河南省焦作市山阳区丰收东路168号
联系人:赵娟
联系方式:0391-3933102
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南志臻项目管理有限公司
地址:河南省焦作市示范区神州路东段899号创基智谷产业园A区5号楼
联系人:赵影影
联系方式:0391-3316888
3.项目联系方式
项目联系人:赵娟、赵影影
联系方式:0391-3933102、0391-3316888、17700656168