武昌区城市管理执法局本级2026年武昌区环卫车辆车载定位终端设备安装及数据接入服务 成交结果公告
2026年08月14日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年武昌区环卫车辆车载定位终端设备安装及数据接入服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武昌区城市管理执法局本级 | ||
| 行政区域 | 武昌区 | 公告时间 | 2026年08月14日 18:28 |
| 评审专家名单 | 许勇(包1组长)、罗琴文(包1)、丁元早(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄红霞、陈雯静、陈鸣、陆晓绚 | ||
| 项目联系电话 | 18062112308 | ||
| 采购单位 | 武昌区城市管理执法局本级 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区荆南街14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88936625 | ||
| 代理机构名称 | 武汉坤达工程造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江岸区 武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18062112308 | ||
武昌区城市管理执法局本级2026年武昌区环卫车辆车载定位终端设备安装及数据接入服务 成交结果公告
一、项目编号
WHKD-ZFCG-20260602-2
二、采购计划备案号
420106-2026-01454
三、项目名称
2026年武昌区环卫车辆车载定位终端设备安装及数据接入服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉城市公共设施运营管理集团有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区龙灯里33号1-6层
中标(成交)金额:13.81718(万元)
综合评分法:83.00(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年武昌区环卫车辆车载定位终端设备安装及数据接入服务 服务范围:按采购文件要求及响应文件承诺 服务要求:按采购文件要求及响应文件承诺 服务时间:12个月 服务标准:按采购文件标准及响应文件承诺 |
五、评审小组成员
许勇(包1组长)、罗琴文(包1)、丁元早(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢513室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),本项目涉及的采购代理服务费已实行市场调节价。经双方友好协商,并结合当前市场取费标准,确定此项费用为人民币0.3万元。
2、收费金额:0.3(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系武昌区财政局(联系电话:027-88936965)协助办理政府采购合同融资。
2、合同信用融资:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号),关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资平台:武昌区政府采购合同融资平台:http://219.138.32.92:7001/wcq。如需办理政府采购合同信用融资业务的成交供应商可以登录网址查阅,也可联系武昌区财政局协助办理,联系电话:027-88936965,联系人:罗祖武。
3、信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、武昌区政府采购交易系统(网址:http://47.111.115.168:10004/#/index)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武昌区城市管理执法局本级
地 址:武汉市武昌区荆南街14号
联系方式:027-88936625
2、采购代理机构信息
名 称:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司
地 址:湖北省-武汉市-江岸区 武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场第3幢1701-1708室
联系方式:18062112308
3、项目联系方式
项目联系人:黄红霞、陈雯静、陈鸣、陆晓绚
电 话:18062112308