湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月14日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省鄂州高中 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月14日 18:28 |
| 评审专家名单 | 高晓霞,程进,李红菊,董伟,徐素珍 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴烈 | ||
| 项目联系电话 | 15826993070 | ||
| 采购单位 | 湖北省鄂州高中 | ||
| 采购单位地址 | 鄂州市鄂城区滨湖南路特1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0711-3380011 | ||
| 代理机构名称 | 湖北笑研建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 鄂州市寿昌大道冠松园小区10-11号门面,气象局隔壁 | ||
| 代理机构联系方式 | 0711-3380490 | ||
湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
42070420260721001
二、采购计划备案号
420700-2026-00467
三、项目名称
湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目(包2)
供应商名称:鄂州美年大健康管理有限公司
供应商地址:鄂州市鄂城区吴都大道炜裕时代广场2号楼
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:95.90(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目(包2) 服务范围:教职工(含退休职工)2026年体检服务 服务要求:详见附件 服务时间:一年内,具体以合同签订后双方约定的体检时间为准 服务标准:详见附件 |
包名称:湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目(包1)
供应商名称:鄂州市中心医院
供应商地址:鄂州市鄂城区文星路9号
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:97.10(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省鄂州高中教职工(含退休职工)2026年体检服务采购项目 服务范围:教职工(含退休职工)2026年体检服务 服务要求:详见附件 服务时间:一年内,具体以合同签订后双方约定的体检时间为准 服务标准:详见附件 |
五、评审小组成员
高晓霞,程进,李红菊,董伟,徐素珍
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:采招云政府采购交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理费根据鄂建文〔2023〕35号文件计取,包1代理费:7920元;包2代理费2250元。
2、收费金额:1.0170(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、包1代理费:7920元;包2代理费2250元,代理费缴纳账户:湖北笑研建设工程咨询有限公司;账号:42050165865100000325 ;开户行地址:中国建设银行鄂州分行;行号:105531000016。2、中标人须提交纸质投标文件3份,中标人提交的纸质投标文件应当与投标时的电子投标文件内容一致 。3、中小微企业凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,即可“零担保、零抵押”自主选择金融机构申请融资。合作金融机构承诺为中标供应商提供融资绿色通道,采购人承诺及时做好政府采购合同公开和合同备案。具体融资事宜由中标供应商与合作金融机构进行洽谈、办理。合作金融机构:各国有商业银行鄂州市分行、中信银行鄂州支行、邮政储蓄银行鄂州市分行、湖北银行鄂州分行、汉口银行鄂州分行、鄂州农村商业银行。4、本项目执行鄂州财采发【2024】199号《鄂州市政府采购“承诺+信用管理”准入机制现行区创建试点工作实施方案》,推行政府采购“承诺+信用管理”的准入管理机制。规定供应商参与政府采购活动,仅需提供格式统一的书面承诺符合参与政府采购活动的资格条件且没有失信记录的,可不再要求其提供相关纳税证明、财务报告和社保证明等材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省鄂州高中
地 址:鄂州市鄂城区滨湖南路特1号
联系方式:0711-3380011
2、采购代理机构信息
名 称:湖北笑研建设工程咨询有限公司
地 址:鄂州市寿昌大道冠松园小区10-11号门面,气象局隔壁
联系方式:0711-3380490
3、项目联系方式
项目联系人:吴烈
电 话:15826993070