孝义市2026年中小学幼儿园校园长培训结果公告
2026年08月14日 18:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 孝义市2026年中小学幼儿园校园长培训 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 孝义市教育发展中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 18:30 |
| 评审专家名单 | 王小琴,李朝辉(第1包采购人代表),申小军 | ||
| 总中标金额 | ¥35.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范先生 | ||
| 项目联系电话 | 15525844388 | ||
| 采购单位 | 孝义市教育发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 孝义市崇文街小学 | ||
| 采购单位联系方式 | 13835844808 | ||
| 代理机构名称 | 山西中恒致泰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市万柏林区长兴北街华润大厦T3-3123室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15525844388 | ||
一、项目编号:1411812026CCS00193
二、项目名称:孝义市2026年中小学幼儿园校园长培训
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西新华书店集团研学旅行有限公司 | 山西省太原市迎泽区建设南路25号 | 报价:354000(元) | 89.25 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 采购包1 | 孝义市2026年中小学幼儿园校园长培训 | 孝义市2026年中小学幼儿园校园长培训的全部内容 | 孝义市2026年中小学幼儿园校园长培训的全部内容 | 合同签订后至2026年12月31日 | 合格,符合国家、行业及地方现行规范标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王小琴,李朝辉(第1包采购人代表),申小军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857 号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534 号)文件规定收取。由成交供应商领取成交通知书时一次性向代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):5310.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:孝义市教育发展中心
地 址:孝义市崇文街小学
联系方式:13835844808
2.采购代理机构信息
名 称:山西中恒致泰工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区长兴北街华润大厦T3-3123室
联系方式:15525844388
3.项目联系方式
项目联系人:范先生
电 话:15525844388
附件信息:
344.1K