财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

叶城县教育系统2026-2027学年高中(含中职)学校学生食材采购(第一标段、第二标段、第三标段)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 18:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称叶城县教育系统2026-2027学年高中(含中职)学校学生食材采购(第一标段、第二标段、第三标段)
品目

采购单位叶城县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 18:31
评审专家名单冯华,叶菁,班婷,杜澜,王桂玲,郭燕,郑冰冰
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘萱
项目联系电话15899199788
采购单位叶城县教育局
采购单位地址叶城县教师发展中心
采购单位联系方式0998-5797318
代理机构名称新疆尚正项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什市师苑小区23幢1单元1102室
代理机构联系方式15899199788

一、项目编号: XJZB-XJSZCG-2026-13                  

二、项目名称: 叶城县教育系统2026-2027学年高中(含中职)学校学生食材采购(第一标段、第二标段、第三标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1叶城县爱昆商贸有限公司工业园区经三路006号下浮率:2(%)91.66
2叶城县爱昆商贸有限公司工业园区经三路006号下浮率:2(%)91.73
3叶城县振兴资产管理集团有限公司新疆喀什叶城县冷链物流基地3楼下浮率:9(%)92.21

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1叶城县教育系统2026-2027学年高中(含中职)学校学生食材采购第一标段:羊肉羊肉昆仑天牧鲜羊肉:除去所有内脏和羊头、蹄、尾油,羊肉体脂率不得超过5%‌。单只羊净重不得超过25kg。感官检验必须符合下列指标,色泽:肌肉红色均匀、有光泽、脂肪呈乳白色、淡黄色或黄色;组织状态:肌纤维肉质紧密有韧性有坚实感,有弹性,指压后凹陷能立即复原,指压无水迹溢出;黏度:外表微干或有风干的膜,切面湿润,但不粘手;气味:具有羊肉的正常气味,无异味;肉眼可见杂质;表皮完整,无破损,无污物,无色斑、淤血,碎骨、病变组织、淋巴结、脓包、浮毛或其他杂质,肉质不粗糙、无脱水现象,无乳白色米粒样。16672330
2叶城县教育系统2026-2027学年高中(含中职)学校学生食材采购第二标段:牛肉牛肉昆仑天牧鲜牛肉:除去所有内脏和牛头、蹄、尾,牛肉体脂率不得超过5%‌。感官检验必须符合下列指标,色泽:肌肉有光泽,色泽鲜艳,脂肪呈乳白色、浅黄色或黄色;组织状态:肌肉结构紧密,手触有坚实感,肌纤维的韧性强。黏度:肌肉外表微干,或有风干的膜,或外表湿润,但不粘手;气味:具有牛肉的正常气味,无异味;肉眼可见杂质;不得带伤斑、血点、血污、碎骨、病变组织、淋巴结、脓包、浮毛或其他杂质。16919780
3叶城县教育系统2026-2027学年高中(含中职)学校学生食材采购第三标段:鸡鸭猪肉鸡鸭猪肉泰昆、华大、丰源1、鲜鸡肉:除去所有内脏和头、食管、爪,去鸡尾、鸡油。单体鸡净重不得超过2㎏。感官检验必须符合下列指标,色泽:有该禽固有色泽,因品种不同而呈淡黄、淡红或灰白等色,肌肉切面有光泽;组织状态:指压后的凹陷回复快,肌肉有弹性且不能完全回复;黏度:外表微干或微湿润,但不粘手;气味:具有鸡肉的正常气味,无异味;肉眼可见杂质;表皮完整,无残留鸡毛、无破损,无污物,无色斑、淤血、病变组织、淋巴结、脓包、浮毛,无乳白色米粒样或其他杂质。
2、鲜鸭肉:除去所有内脏和头、食管、爪,去鸭尾、鸭油。单体鸭净重不得超过3㎏。感官检验必须符合下列指标,色泽:有该禽固有色泽,因品种不同而呈淡黄、淡红或灰白等色,肌肉切面有光泽;组织状态:指压后的凹陷回复快,肌肉有弹性且不能完全回复;黏度:外表微干或微湿润,但不粘手;气味:具有鸡肉的正常气味,无异味;肉眼可见杂质;表皮完整,无残留鸡毛、无破损,无污物,无色斑、淤血、病变组织、淋巴结、脓包、浮毛,无乳白色米粒样或其他杂质。
3、鲜猪肉:肉质鲜红或深红,有光泽,脂肪洁白或淡黄,纹理清晰,弹性好,无异味、无淤血、无病灶、无注水。(详见招标文件)
数量根据学校需求据实结算6687300
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王桂玲,郑冰冰,叶菁,杜澜,郭燕,班婷,冯华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文件要求,招标代理服务费参照计价格【2002】1980号文件规定,按货物招标,差额计算费用后下浮40%计算招标代理服务费。(由中标供应商领取中标通知书时一次性支付)                         

   2.代理服务收费金额(元):132872.64  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     项目按下浮率招标,预算金额不作为结算依据,最终以实际发生量据实结算。
标项一中标下浮率:羊肉下浮2%。
标项二中标下浮率:牛肉下浮2%。
标项三中标下浮率:鸡鸭猪肉下浮9%,。
本项目招标代理服务费总金额:132872.64元;
标项一中标服务费:44080.80元;
标项二中标服务费:45292.80元;
标项三中标服务费:43499.04元      
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:叶城县教育局

地 址:叶城县教师发展中心

联系方式:0998-5797318

2.采购代理机构信息

名 称:新疆尚正项目管理咨询有限公司

地 址:喀什市师苑小区23幢1单元1102室

联系方式:15899199788

3.项目联系方式

项目联系人:刘萱

电 话:15899199788

2026年07月22日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: