财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心) 环渤海地块10KV地64线路迁改入地服务项目 (项目编号:PYGP-2026-C-0494)中标公告

2026年08月14日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称环渤海地块10KV地64线路迁改入地服务项目
品目

采购单位天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)
行政区域市辖区公告时间2026年08月14日 18:51
评审专家名单评审专家:王卓,徐超,苏爱玲,孙建营,张宾 ,采购人代表:阎磊,马文杰
总中标金额¥1045.081500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩颖
项目联系电话022-88391127-805
采购单位天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)
采购单位地址天津市和平区曲阜道88号
采购单位联系方式022-63083493
代理机构名称天津磐宇咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309
代理机构联系方式022-88391127-805
天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心) 环渤海地块10KV地64线路迁改入地服务项目 (项目编号:PYGP-2026-C-0494)中标公告

天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心) 环渤海地块10KV地64线路迁改入地服务项目 (项目编号:PYGP-2026-C-0494)中标公告

发布日期:2026年08月14日    发布来源:天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)


一、项目编号:PYGP-2026-C-0494
二、项目名称:环渤海地块10KV地64线路迁改入地服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
中铁十二局集团电气化工程有限公司 天津自贸试验区(空港经济区)环河北路与中心大道交口空港商务园西区12号楼 911201161100716513 022-58096863 1,045.0815 85.84
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中铁十二局集团电气化工程有限公司 1,045.0815 85.84
2 莱克建设集团有限公司 1,031.823 77.37
3 天津荣开建筑工程有限公司 819.01112 68.71
4 中津鹏程(天津)建筑工程有限公司 1,048.049 67.38
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 环渤海地块10KV 地64线路迁改入地服务项目 天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)环渤海地块10KV 地64线路迁改入地服务 项目实施过程中遵守采购人各项规章制度。 自签订合同之日起8个月内完成全部工作并验收合格交付使用(特殊情况以签订合同为准) 达到国家现行施工验收规范和质量评定合格标准。
五、评审专家名单:
评审专家:王卓,徐超,苏爱玲,孙建营,张宾
采购人代表:阎磊,马文杰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):70627.00
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)
  地址:天津市和平区曲阜道88号
  联系方式:022-63083493
2.采购代理机构信息
  名称:天津磐宇咨询有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309
  联系方式:022-88391127-805
3.项目联系方式
  项目联系人:韩颖
  电 话:022-88391127-805
十、附件

天津磐宇咨询有限公司      

2026年8月14日