财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医科大学朱宪彝纪念医院(天津医科大学代谢病医院、天津代谢病防治中心) 天津医科大学朱宪彝纪念医院保洁、辅医、运维等物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0796)中标公告

2026年08月14日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津医科大学朱宪彝纪念医院保洁、辅医、运维等物业管理项目
品目

采购单位天津医科大学朱宪彝纪念医院(天津医科大学代谢病医院、天津代谢病防治中心)
行政区域市辖区公告时间2026年08月14日 18:50
评审专家名单评审专家:曹宏,李从华,张立青,许明,荀春来,董维昊 ,采购人代表:栾立海(采购人代表),赵鉴(采购人代表),张文革(采购人代表)
总中标金额¥2548.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李娟
项目联系电话022-24538225
采购单位天津医科大学朱宪彝纪念医院(天津医科大学代谢病医院、天津代谢病防治中心)
采购单位地址天津市北辰区环瑞北路6号
采购单位联系方式022-59562081
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津医科大学朱宪彝纪念医院(天津医科大学代谢病医院、天津代谢病防治中心) 天津医科大学朱宪彝纪念医院保洁、辅医、运维等物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0796)中标公告

天津医科大学朱宪彝纪念医院(天津医科大学代谢病医院、天津代谢病防治中心) 天津医科大学朱宪彝纪念医院保洁、辅医、运维等物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0796)中标公告

发布日期:2026年08月14日    发布来源:天津医科大学朱宪彝纪念医院(天津医科大学代谢病医院、天津代谢病防治中心)


一、项目编号:TGPC-2026-D-0796
二、项目名称:天津医科大学朱宪彝纪念医院保洁、辅医、运维等物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市赛驰物业服务有限公司 天津市河东区七纬路3号D座118 91120102690651264N 18526083652 2,548.8 95.4769
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市赛驰物业服务有限公司 2,548.8 95.4769
2 上海益中亘泰(集团)股份有限公司 2,594.03698 95.0527
3 天津市中超物业管理有限公司 2,200.591047 63.8103
4 天津市圣恩物业服务有限公司 1,969.0216 39.2222
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津医科大学朱宪彝纪念医院保洁、辅医、运维等物业管理项目等 天津医科大学朱宪彝纪念医院位于天津市北辰区环瑞北路6号,毗邻刘园地铁站,建筑面积12万平方米,设计床位1200张,由门急诊楼、科研楼、住院楼、综合楼和动力中心等组成。具体要求见附件 各岗位人员工作职责等内容具体见附件 二年 各岗位人员具体工作内容、职责及服务标准等内容具体见附件
五、评审专家名单:
评审专家:曹宏,李从华,张立青,许明,荀春来,董维昊
采购人代表:栾立海(采购人代表),赵鉴(采购人代表),张文革(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):51538.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医科大学朱宪彝纪念医院(天津医科大学代谢病医院、天津代谢病防治中心)
  地址:天津市北辰区环瑞北路6号
  联系方式:022-59562081
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:李娟
  电 话:022-24538225
十、附件

天津市政府采购中心      

2026年8月14日