财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区人民医院2026年度国产医疗设备采购项目(二批)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 18:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区人民医院2026年度国产医疗设备采购项目(二批)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 18:54
评审专家名单王慧平,刘晖(第1标项采购人代表),向芳(第2标项采购人代表),谭慧,黄新坤,赵勤
总中标金额¥115.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人窦世娟
项目联系电话0991-4832223转8012
采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
采购单位联系方式0991-8562590
代理机构名称新疆同孚招投标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
代理机构联系方式0991-4832223转8012

一、项目编号: XJTF(GK)2026ZF76-4                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区人民医院2026年度国产医疗设备采购项目(二批)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆皓升医疗有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京北路3999号阳光恒昌商务公园E幢5层商务办公508投标总报价:201000(元)89.8
2重庆卓盛达电子科技有限责任公司重庆市九龙坡区渝州路街道科园三路52号2-2号17-369投标总报价:957000(元)78.31

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1妇科检查床、X线骨密度仪X线骨密度仪康荣信DEXA-iMAX I1170000
2光谱治疗仪、4K皮肤镜影像系统等4K 皮肤镜影像系统德麦特DERMOSC OPY-IIP1287000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘晖(第1标项采购人代表),黄新坤,王慧平,谭慧,赵勤,向芳(第2标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费取费下浮60%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):6948  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     招标代理服务费金额:标项一:1206元;标项二:5742元;                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

联系方式:0991-8562590

2.采购代理机构信息

名 称:新疆同孚招投标有限公司

地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

联系方式:0991-4832223转8012

3.项目联系方式

项目联系人:窦世娟

电 话:0991-4832223转8012

2026年07月21日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: