财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 18:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)
品目

采购单位新疆医科大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 18:55
评审专家名单师祥安,张静,诺娜,王保玲,张昆峰(第1标项采购人代表)
总中标金额¥60.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周鑫、阿米娜·托汗、赵梓杰、钟晓涵
项目联系电话0991-4664267、13079986963
采购单位新疆医科大学
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路567号
采购单位联系方式13029651639
代理机构名称国义招标股份有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市红光山路888号绿城广场1B栋35楼3504室
代理机构联系方式0991-4664267、13079986963

一、项目编号: 0724-2620XJ254693                  

二、项目名称: 新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆华力科仪科技有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)厦门路16号D-1640室报价:609500(元)84.23

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)多参数监护仪迈瑞uMEC 7058000
2新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)气流分析仪中测ZC8111107500
3新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)电气安全分析仪中测RG821174000
4新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)高频电刀检测仪(高 频电刀分析仪)中测RG8021107000
5新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)输液泵/注射泵检测仪中测RG800-M167000
6新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)生命体征模拟仪 (器)中测RG8801179000
7新疆医科大学医工交叉实验室设备采购及安装项目(第二批)智能健康应用开发一体机东软neuedu001135000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    诺娜,张昆峰(第1标项采购人代表),张静,师祥安,王保玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件(发改办价格[2003]857号文件)及财库[2018]2号文件计算的招标代理服务费下浮50%由中标人向招标代理支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):4571  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路567号

联系方式:13029651639

2.采购代理机构信息

名 称:国义招标股份有限公司

地 址:乌鲁木齐市红光山路888号绿城广场1B栋35楼3504室

联系方式:0991-4664267、13079986963

3.项目联系方式

项目联系人:周鑫、阿米娜·托汗、赵梓杰、钟晓涵

电 话:0991-4664267、13079986963

2026年07月23日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: