财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 18:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 18:56
评审专家名单杜伟,王玉梅,田鑫,伊力亚尔·巴吐尔(第1标项采购人代表),马丽莉
总中标金额¥19.290000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人岑小龙、张帆
项目联系电话17716906390
采购单位新疆维吾尔自治区第六人民医院
采购单位地址乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号
采购单位联系方式0991-7511128
代理机构名称新疆君凯杰工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市绿地中心蓝海大厦1306室
代理机构联系方式17716906390

一、项目编号: 2026(JKJ)244(02)                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海博喀达医疗器械有限公司上海市青浦区沪青平公路9565号2幢3层3045室报价:192900(元)93.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号1:髋关节定位器星簰IV型1500x500mm15292
2新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号2:大力骨钩星簰直型320*36mm1568
3新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号3:Hohman拉钩(核心产品)星簰平板型250*25mm2392
4新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号4:Hohman拉钩星簰平板型240*18mm2441
5新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号5:抬高板星簰深型380*38mm1653
6新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号6:双齿髋臼拉钩星簰钝型310*25mm1653
7新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号7:眼镜蛇拉钩星簰凹型330*30mm2539
8新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号8:大Hohman拉钩星簰凹型420*21mm2510
9新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号9:大Hohman拉钩星簰钝型320*40mm1510
10新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号10:钢丝引导器星簰VIII型300*35mm2490
11新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号11:钢丝引导器星簰VIII型300*70mm1490
12新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号12:摆锯博进BYJ-II4101124500
13新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号13:空心钻博进BYZ-II1103111760
14新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号14:动力手柄(核心产品)梓锐TMBB186400
15新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号15:长魔头梓锐MXTB35280Q210780
16新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号16:长魔头梓锐MXTB35280J210780
17新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号17:高速磨头梓锐ZMTA40J15390
18新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号18:普通磨头梓锐QMTA40J13430
19新疆维吾尔自治区第六人民医院骨科手术器械采购项目(三次)序号19:护鞘磨头梓锐PMTA35JH15390
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杜伟,王玉梅,马丽莉,伊力亚尔·巴吐尔(第1标项采购人代表),田鑫                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件(发改办价格[2003]857号文件)及财库[2018]2号文件计算的招标代理服务费下浮50%由中标人向招标代理支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):1447  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第六人民医院

地 址:乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号

联系方式:0991-7511128

2.采购代理机构信息

名 称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市绿地中心蓝海大厦1306室

联系方式:17716906390

3.项目联系方式

项目联系人:岑小龙、张帆

电 话:17716906390

2026年07月22日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: