财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

师范类专业第二级认证评估服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 18:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称师范类专业第二级认证评估服务采购项目
品目

采购单位中共新疆维吾尔自治区委员会教育工作委员会、新疆维吾尔自治区教育厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 18:57
评审专家名单马炜宁,马成磊,杨新武,徐英,谢德强
总中标金额¥255.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘江涛、马丹阳
项目联系电话0991-4661782
采购单位中共新疆维吾尔自治区委员会教育工作委员会、新疆维吾尔自治区教育厅
采购单位地址乌鲁木齐市胜利路229号
采购单位联系方式0991-7606225
代理机构名称新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼
代理机构联系方式0991-4661782

一、项目编号: XJXSJ-2026(ZC)-436                  

二、项目名称: 师范类专业第二级认证评估服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1教育部教育质量评估中心北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座12-13层投标价格:2550000(元)94.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1师范类专业第二级认证评估服务采购项目师范类专业第二级认证评估服务采购项目师范类专业第二级认证评估服务采购项目 范围内对应的所有工作内容,关于采购范围的详细说明见招标文件第四章“服务标准和要求”。详细说明见招标文件第四章“服务标准和要求”。自合同签订之日起1年详细说明见招标文件第四章“服务标准和要求”。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨新武,徐英,马成磊,谢德强,马炜宁                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格﹝2002﹞1980号文件(发改办价格﹝2003﹞857号文件)及财库﹝2018﹞2号文件计算的招标代理服务收费标准下浮 50 %向中标人收取代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):13700  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中共新疆维吾尔自治区委员会教育工作委员会、新疆维吾尔自治区教育厅

地 址:乌鲁木齐市胜利路229号

联系方式:0991-7606225

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新世纪招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市新兴街20号凤凰科技大厦五楼

联系方式:0991-4661782

3.项目联系方式

项目联系人:甘江涛、马丹阳

电 话:0991-4661782

2026年07月16日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: