自治区2026年森林草原湿地荒漠化调查监测技术支撑服务项目(样地调查)3个地州草原样地调查项目中标(成交)结果公告
2026年08月14日 18:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 自治区2026年森林草原湿地荒漠化调查监测技术支撑服务项目(样地调查)3个地州草原样地调查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区林业和草原调查规划院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 18:57 |
| 评审专家名单 | 吕修杰,夏叶,高山(第1标项采购人代表),刘娴娟,曹明,王翠翠,薛凤华 | ||
| 总中标金额 | ¥182.210000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁瑞杰 | ||
| 项目联系电话 | 15276685533 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区林业和草原调查规划院 | ||
| 采购单位地址 | 天山区胜利路306号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-2860262 | ||
| 代理机构名称 | 北京京园诚得信工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路439号秦基大厦A座704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15276685533 | ||
一、项目编号: BJJYXJ2026-01
二、项目名称: 自治区2026年森林草原湿地荒漠化调查监测技术支撑服务项目(样地调查)3个地州草原样地调查项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 国家林业和草原局西北调查规划院 | 陕西省西安市金花南路156号 | 报价:1822140(元) | 91.14 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 自治区2026年森林草原湿地荒漠化调查监测技术支撑服务项目(样地调查)3个地州草原样地调查 | 自治区2026年森林草原湿地荒漠化调查监测技术支撑服务项目(样地调查)3个地州草原样地调查项目 | 开展乌鲁木齐市、阿勒泰地区、昌吉回族自治州共3个地(州、市)679个草原样地调查任务,包括样地测设、样地因子调查和其他因子调查等内容 | 建立草原样地调查数据库等数据分析、编制报告、草原样地调查服务工作全过程技术服务。(具体内容详见招标文件) | 2026年10月30日前完成草原样地调查服务工作 | 合格并通过验收。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏叶,吕修杰,高山(第1标项采购人代表),薛凤华,刘娴娟,曹明,王翠翠
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改价格〔2011〕534号文件的取费标准下浮20%,按照差额分档累进法计取本项目招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):17261.7
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区林业和草原调查规划院
地 址:天山区胜利路306号
联系方式:0991-2860262
2.采购代理机构信息
名 称:北京京园诚得信工程管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路439号秦基大厦A座704室
联系方式:15276685533
3.项目联系方式
项目联系人:袁瑞杰
电 话:15276685533
附件信息: