财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年阿克苏地区教师素质提升“领雁工程”项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 19:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年阿克苏地区教师素质提升“领雁工程”项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 19:03
评审专家名单李艳,杨军,黄璐(第1标项采购人代表),王瑛,苏李萍
总中标金额¥187.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马元元
项目联系电话13031264289
采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区教育局
采购单位地址新疆阿克苏市解放路38号
采购单位联系方式18709971345
代理机构名称新疆弘智项目管理有限公司
代理机构地址阿克苏市云顶花园
代理机构联系方式13031264289

一、项目编号: XJHZ-2026-10                  

二、项目名称: 2026年阿克苏地区教师素质提升“领雁工程”项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆维吾尔自治区阿克苏职业技术学院温宿县温宿镇学府路041号报价:1872840(元)79.97

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年阿克苏地区教师素质提升“领雁工程”项目2026年阿克苏地区教师素质提升“领雁工程”项目当前,地区教育事业正处于提质升级的关键阶段,提升学校办学质量成为核心任务,但教师队伍建设仍面临诸多挑战,高质量的教师培训覆盖率不足,书记、校长办学治校能力不强,骨干教师和教研员专业引领作用发挥有限,教育信息技术骨干匮乏等诸多问题。通过实施本项目,能够有效补齐教育资源与师资能力短板,促进教育的均衡发展与整体提升,符合区域教育长远发展战略。地区教育体系能够为项目提供必要的执行载体与管理架构,分层分类培满足招标人要求自合同签订之日起至 2026 年 10 月 31 日,完成全部培训任务并通过招标人验收。详见招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李艳,苏李萍,杨军,黄璐(第1标项采购人代表),王瑛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照(计价格〈2002〉1980号)和(发改价格〈2011〉534号)文件规定的招标代理服务收费标准向采购代理机构交纳代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):8800  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区教育局

地 址:新疆阿克苏市解放路38号

联系方式:18709971345

2.采购代理机构信息

名 称:新疆弘智项目管理有限公司

地 址:阿克苏市云顶花园

联系方式:13031264289

3.项目联系方式

项目联系人:马元元

电 话:13031264289

2026年07月22日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: