财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

舞阳县农业农村局舞阳县2026年玉米绿色高产高效行动项目包4标段中标公告

2026年08月14日 19:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称舞阳县2026年玉米绿色高产高效行动项目
品目

采购单位舞阳县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月14日 19:05
评审专家名单刘敏、董玲、连辉霞、张素霞、王广辉
总中标金额¥54.488000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高女士
项目联系电话17589581386
采购单位舞阳县农业农村局
采购单位地址漯河市舞阳县海南路
采购单位联系方式16639558998
代理机构名称河南穗功工程管理有限公司
代理机构地址漯河市郾城区太行山路辅路阳光街商贸大世界三栋7号房
代理机构联系方式17589581386
附件:
附件1详细报价表4.pdf
附件2玉米-中标结果公告4.pdf
附件31784870501185.pdf
附件41784871378485.pdf
附件5中小企业声明函4.pdf
附件6关于符合本国产品标准的声明函4.pdf
附件71784870718354.pdf
附件81784871203972.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:舞采公开采购-2026-8
2、采购项目名称:舞阳县2026年玉米绿色高产高效行动项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月24日
5、评审日期:2026年08月14日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
采购内容:包4:吴城镇23000亩,九街镇15000亩,园艺场1200亩玉米“一喷多促”统防统治物资;
项目地点:采购人指定地点;
质量要求:满足采购人要求,达到国家相关执行标准;
合同履行期限:合同签订后7日内完成配送货物。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
W20260002504 河南原沃肥业有限公司 河南省开封市杞县官庄乡贾庄村铁庄街南58号 544,880.00 评审总得分:87.52分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 舞阳县2026年玉米绿色高产高效行动项目 详见附件 详见附件 39200 13.9元
四、评审专家名单
刘敏、董玲、连辉霞、张素霞、王广辉
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费用参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文规定的收费标准向中标单位收取。收取方式:由中标单位支付,在领取中标通知书时向招标代理公司支付中标服务费。
收费金额:9,330.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:舞阳县农业农村局
地址:漯河市舞阳县海南路
联系人:焦女士
联系方式:16639558998
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南穗功工程管理有限公司
地址:漯河市郾城区太行山路辅路阳光街商贸大世界三栋7号房
联系人:高女士
联系方式:17589581386
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
联系方式:17589581386