财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什地区维吾尔医医院医院制剂非临床安全性评价研究服务项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 19:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区维吾尔医医院医院制剂非临床安全性评价研究服务项目(三次)
品目

采购单位喀什地区维吾尔医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 19:12
评审专家名单张会忠,杨丽华,丁蕾
总中标金额¥60.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高玲莉
项目联系电话15276098877
采购单位喀什地区维吾尔医医院
采购单位地址喀什地区喀什市西域大道180号
采购单位联系方式13565868437
代理机构名称新疆梓翰工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什市鑫福华庭高层住宅楼(西环路南)五楼502室
代理机构联系方式15276098877

一、项目编号: 2026-ZHCS-03-1                  

二、项目名称: 喀什地区维吾尔医医院医院制剂非临床安全性评价研究服务项目(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1谱尼生物医药科技(上海)有限公司上海市松江区施园路288号1幢4层B区报价:600000(元)89.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1医院制剂非临床安全性评价研究服务项目医院制剂非临床安全性评价研究服务项目喀什地区维吾尔医医院制剂非临床安全性评价研究服务项目通过系统性毒理试验明确制剂安全用药剂量范围与潜在用药风险,形成完整合规的注册支撑资料,满足制剂注册申报法定资料要求,为后续临床试验立项、药品注册申报提供科学可靠依据,助力我院医药制剂规范化研发。自合同签订之日起8个月内提交全部服务成果并验收合格。完成本院医院制剂全项非临床安全性评价研究工作,严格遵循国家药品监督管理局医药注册管理规范及GLP相关准则开展试验,制剂分析开展单次给药急性毒性、重复给药长期毒性等安全性试验研究,规范采集、汇总、分析试验原始数据,编制符合药品注册申报审评标准的安全性评价研究报告书。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨丽华,丁蕾,张会忠                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考发改办价格[2011]534号                         

   2.代理服务收费金额(元):6600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:喀什地区维吾尔医医院

地 址:喀什地区喀什市西域大道180号

联系方式:13565868437

2.采购代理机构信息

名 称:新疆梓翰工程项目管理有限公司

地 址:新疆喀什市鑫福华庭高层住宅楼(西环路南)五楼502室

联系方式:15276098877

3.项目联系方式

项目联系人:高玲莉

电 话:15276098877

2026年08月03日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: