财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批中标(成交)结果公告

2026年08月14日 19:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批
品目

采购单位喀什地区维吾尔医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 19:13
评审专家名单姚宗湖,张惠军,蔡铭,伊马木吾山·吐尔洪,李华
总中标金额¥166.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒲齐
项目联系电话13565376211
采购单位喀什地区维吾尔医医院
采购单位地址新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市西域大道180号
采购单位联系方式13657507009
代理机构名称新疆玖域招标代理有限公司
代理机构地址喀什市库木代尔瓦扎街道玉吉米力克社区5组24号三层楼二楼
代理机构联系方式13565376211

一、项目编号: XJJY(Z)2026-049                  

二、项目名称: 喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1山东常青知奥商贸有限公司山东省济南市长清区张夏街道靳庄515号101室报价:1666620(元)89.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批红外偏振光治疗仪健力普JLP-600E1113275
2喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批深部肌肉刺激仪思雅DMS-BP131520
3喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批深层肌肉按摩器思雅DMS-DP137430
4喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批电子针灸治疗仪佳健CMNS6-1PLUS10492.5
5喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批磁振热治疗仪思雅YS2004149250
6喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批恒温泥蜡疗仪(泥疗款)谷德GD-HM-201254130
7喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批中低频治疗仪羿生SY-BS24S178800
8喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批医用冷藏柜中科美菱YC-300L14925
9喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备英迈杰RYDERTECHDxr-780E11083500
10喀什地区维吾尔医医院2026年医疗设备采购项目第三批医用注射泵(双通道)麦科田SYS-59 TCI Ex18865
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    蔡铭,姚宗湖,伊马木吾山·吐尔洪,张惠军,李华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2015]299 号、计价格[2002]1980 号文件规定,由中标供应商领取中标通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):22332  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:喀什地区维吾尔医医院

地 址:新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市西域大道180号

联系方式:13657507009

2.采购代理机构信息

名 称:新疆玖域招标代理有限公司

地 址:喀什市库木代尔瓦扎街道玉吉米力克社区5组24号三层楼二楼

联系方式:13565376211

3.项目联系方式

项目联系人:蒲齐

电 话:13565376211

2026年07月23日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: