红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目中标公告
2026年08月14日 19:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院) | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月14日 19:18 |
| 评审专家名单 | 刘玉宝(第1标项采购人代表),史艳菊,罗阳,张力杰,雷坤 | ||
| 总中标金额 | ¥49.236000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔云远、何苏恒、李欣蕊、王彦棚 | ||
| 项目联系电话 | 0873-2126789/18187362275 | ||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院) | ||
| 采购单位地址 | 红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-3920516 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0873-2126789/18187362275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 06.(发售稿-招标文件)红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)生物安全柜等医疗设备采购项目26.7.23.pdf | ||
一、项目编号:HHZC2026-G1-01607-YZGF-1007
二、项目名称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 安徽优一商贸有限公司 | 合肥市瑶海区包公大道瑶海都市科技工业园2号楼B座207、208 | 投标总报价 (元):492360(元) | 95.2 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 输液工作站 | 迈瑞 | BeneFusioneDS/BeneFusioneSP/BeneFusion eVP | 2 | 64000 |
| 2 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 医用超低温保存箱 | 博科 | BDF-86V348T | 1 | 33000 |
| 3 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 双臂吊桥 | 乐康 | LK-G01 | 1 | 11200 |
| 4 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 电动手术台 | 乐康 | LK-DS/III | 1 | 25000 |
| 5 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 医用冰箱 | 博科 | BPR-5V968 | 2 | 19500 |
| 6 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 生物安全柜 | 博科 | BSC-1800IIA2-X | 3 | 49500 |
| 7 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 水平层流洁净台 | 博科 | BBS-H1500B | 3 | 29500 |
| 8 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 电子灸疗仪 | 鸿康诺 | YT-01 | 4 | 4500 |
| 9 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“生物安全柜等医疗设备”采购项目 | 电子针疗仪 | 华佗 | SDZ-III型 | 2 | 580 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘玉宝(第1标项采购人代表),史艳菊,罗阳,张力杰,雷坤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知 云建招协〔2024〕58号的收费标准按货物类下浮30%向中标人收取,计费基数为中标金额。
备注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
2.代理服务收费金额(元):4900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)
地 址:红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口
联系方式:0873-3920516
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:昆明市五华区人民西路328号
联系方式:0873-2126789/18187362275
3.项目联系方式
项目联系人:孔云远、何苏恒、李欣蕊、王彦棚
电 话:0873-2126789/18187362275
1
附件信息:
374.4K