财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中标(成交)结果公告南疆文艺精品名家工作室建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 19:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南疆文艺精品名家工作室建设项目
品目

采购单位新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年08月14日 19:24
评审专家名单郑林,熊婷,周家新(第1包采购人代表),常青,胡春建
总中标金额¥498.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人伏扬
项目联系电话15699416464
采购单位新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局
采购单位地址第一师阿拉尔市
采购单位联系方式0997-4696058
代理机构名称新疆金盛达招标代理有限责任公司
代理机构地址第一师阿拉尔市塔里木大道东926号国际商贸城平10-01
代理机构联系方式15699416464

一、项目编号:B1S[2026]2172号

二、项目名称:南疆文艺精品名家工作室建设项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价评审总得分
1浙江演艺集团有限责任公司浙江省杭州市西湖区曙光路31号6楼报价:4980000(元)-88.44

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南疆文艺精品名家工作室建设项目南疆文艺精品名家工作室建设项目挂牌成立“南疆文艺名家工作室”,柔性引进国内有一定影响力和知名度的艺术名家,通过作品创作展示、人才培养、定期指导等方式提升阿拉尔市文工团整体业务素质(详见第三章采购需求)满足招标文件要求。具体要求详见招标文件甲乙双方签订合同之日起至2027年09月31日止合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

郑林,熊婷,胡春建,常青,周家新(第1包采购人代表)        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以中标价为基准,参考发改价格(2015)299号文及以下标准收取。                    

2.代理服务收费金额(元):46840

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局        

地 址:第一师阿拉尔市    

联系方式:0997-4696058     

2.采购代理机构信息        

名 称:新疆金盛达招标代理有限责任公司        

地 址:第一师阿拉尔市塔里木大道东926号国际商贸城平10-01      

联系方式:15699416464       

3.项目联系方式

项目负责人:伏扬

电 话:15699416464

4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第一师财政局

地    址:阿拉尔市胜利大道1号市政府(146办公室)

传    真:0997-4617103

联 系 人:第一师财政局

监督投诉电话:0997-4617103

 


1 



附件信息: