红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“教学管理系统及硬件”采购项目中标公告
2026年08月14日 19:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“教学管理系统及硬件”采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院) | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月14日 19:28 |
| 评审专家名单 | 陈小娟,华卫云,高红云(第1标项采购人代表),张水平,梁超 | ||
| 总中标金额 | ¥27.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔云远、何苏恒、李欣蕊、王彦棚 | ||
| 项目联系电话 | 0873-2126789/18187362275 | ||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院) | ||
| 采购单位地址 | 云南省红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-3920516 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0873-2126789/18187362275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 05.(发售稿-招标文件)红河州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“教学管理系统及硬件”采购项目26.7.23.pdf | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:HHZC2026-G1-01597-YZGF-1005
二、项目名称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“教学管理系统及硬件”采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 上海凌立健康管理股份有限公司 | 上海市嘉定区真南路4929号1幢8层802室 | 投标总报价 (元):279800(元) | 95.9 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“教学管理系统及硬件”采购项目 | 教学管理系统 | CCMTV | V1.0 | 1 | 272000 |
| 2 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“教学管理系统及硬件”采购项目 | 交换机 | 华为 | S5735-L48T4S-A-V2 | 1 | 7800 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈小娟,华卫云,高红云(第1标项采购人代表),张水平,梁超
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知 云建招协〔2024〕58号的收费标准按货物类下浮30%向中标人收取,计费基数为中标金额。
备注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
2.代理服务收费金额(元):4900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)
地 址:云南省红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口
联系方式:0873-3920516
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:昆明市五华区人民西路328号
联系方式:0873-2126789/18187362275
3.项目联系方式
项目联系人:孔云远、何苏恒、李欣蕊、王彦棚
电 话:0873-2126789/18187362275
1
附件信息:
353.0K