财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新和县玉奇喀特镇先锋村农村基础设施建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 19:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新和县玉奇喀特镇先锋村农村基础设施建设项目
品目

采购单位新和县玉奇喀特镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 19:37
评审专家名单石延勇,张沉沉,仲娟
总中标金额¥206.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王宁
项目联系电话17699756503
采购单位新和县玉奇喀特镇人民政府
采购单位地址新和县玉奇喀特镇人民政府
采购单位联系方式18409970036
代理机构名称新疆国恩工程管理有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州准东经济技术开发区五彩湾新城五彩路101号孵化基地联合办公西区-06号(五彩湾)
代理机构联系方式17699756503

一、项目编号: ZFCG-2026-005                  

二、项目名称: 新和县玉奇喀特镇先锋村农村基础设施建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆广利丰建设工程有限公司新疆阿克苏地区温宿县阿温大道安徽商会三楼301-307报价:2065800(元)90.47

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1新和县玉奇喀特镇先锋村农村基础设施建设项目新和县玉奇喀特镇先锋村农村基础设施建设项目新建小渠道0.5公里,维修破损路面5510平方米,新建必要的村组道路4.66公里及相关配套附属设施等。(详见工程量清单)自合同签订后1年内完工并通过竣工验收出具《竣工验收报告》秦怀锋新265121220505
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    石延勇,仲娟,张沉沉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照发改价格【2015】299号通知要求,参照国家计委价格【2002】1980号文及发改价格【2011】534号文的差额定率累进法计算,以中标金额为基准价收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标单位支付。
支付方式:由该项目的中标人以现金、支票、银行汇款的方式在领取中标通知书时一次性付清。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):17460.6  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新和县玉奇喀特镇人民政府

地 址:新和县玉奇喀特镇人民政府

联系方式:18409970036

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国恩工程管理有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州准东经济技术开发区五彩湾新城五彩路101号孵化基地联合办公西区-06号(五彩湾)

联系方式:17699756503

3.项目联系方式

项目联系人:王宁

电 话:17699756503

2026年07月31日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: