财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴音郭楞蒙古自治州尉犁县2026年农村环境整治资金项目全过程工程造价咨询(包含全过程跟踪审计)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 19:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴音郭楞蒙古自治州尉犁县2026年农村环境整治资金项目全过程工程造价咨询(包含全过程跟踪审计)
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州生态环境局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 19:42
评审专家名单王书贤,张晓芹,韩玉欢
总中标金额¥74.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴昊然、余勇
项目联系电话0996-2222077、19190429535
采购单位巴音郭楞蒙古自治州生态环境局
采购单位地址新疆库尔勒市石化大道55号
采购单位联系方式0996-2108837
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐友好南路179号
代理机构联系方式0996-2222077、19190429535

一、项目编号: 0634-264XZBZZF084                  

二、项目名称: 巴音郭楞蒙古自治州尉犁县2026年农村环境整治资金项目全过程工程造价咨询(包含全过程跟踪审计)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆恒瑞博源工程项目管理有限公司新疆巴州库尔勒市建设路辖区索克巴格路12号怡景苑6栋12层1号磋商报价:746000(元)87.63

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1巴音郭楞蒙古自治州尉犁县2026年农村环境整治资金项目全过程工程造价咨询(包含全过程跟踪审计)巴音郭楞蒙古自治州尉犁县2026年农村环境整治资金项目全过程工程造价咨询(包含全过程跟踪审计)工程量清单、招标控制价编制、施工图预算审核、项目施工阶段全过程施工造价管理(包括招投标管理、合同管理、工程进度款的审核和签证变更造价审核及确认、风险管理、全过程造价争议的处理、索赔与反索赔处理、投资偏差分析及合理化建议、工程材料及设备的市场询价及确认等)、工程结算审查等与建设工程有关的全过程跟踪审计服务等。采购人根据合同约定相关事宜进行验收全过程造价咨询合同签订后至工程结算编制完成结束,各阶段工作满足招标人需求。采购人根据合同约定相关事宜进行验收。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王书贤,韩玉欢,张晓芹                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:支付比例参照国家计委计价格(2002)1980号文下浮30%执行(不含税)                         

   2.代理服务收费金额(元):8068  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州生态环境局

地 址:新疆库尔勒市石化大道55号

联系方式:0996-2108837

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:乌鲁木齐友好南路179号

联系方式:0996-2222077、19190429535

3.项目联系方式

项目联系人:吴昊然、余勇

电 话:0996-2222077、19190429535

2026年08月01日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: