财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南机电职业技术学院智慧教室建设项目中标结果公告

2026年08月14日 19:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南机电职业技术学院智慧教室建设项目
品目

采购单位云南机电职业技术学院
行政区域云南省公告时间2026年08月14日 19:43
评审专家名单谢顺赢,王景仑,何小林,刘希福,杨再友(第1包采购人代表)
总中标金额¥319.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗枝维、李宇、陈生媛、杨涵屹、李杰
项目联系电话0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷
采购单位云南机电职业技术学院
采购单位地址云南省昆明市盘龙区龙泉路704号
采购单位联系方式0871-65237312
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷
附件:
附件1中标结果公告.pdf
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3(7.24定稿)云南机电职业技术学院智慧教室建设项目--招标文件.doc

一、项目编号:YNZC2026-G1-04448-YNZZ-0447

二、项目名称:云南机电职业技术学院智慧教室建设项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明吉永胜科技有限公司昆明市度假区迎海路8号金都商集2-7号投标总报价:3192800(元)95.5

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南机电职业技术学院智慧教室建设项目督导巡课系统中庆V1.01套348000
2云南机电职业技术学院智慧教室建设项目AI课堂教学分析系统中庆V1.01套438000
3云南机电职业技术学院智慧教室建设项目多语言会议系统科大讯飞讯飞听见多语言会议系统V2.01套338000
4云南机电职业技术学院智慧教室建设项目多屏互动主机软件中庆V1.02套27500
5云南机电职业技术学院智慧教室建设项目录播工作站中庆D39102台48500
6云南机电职业技术学院智慧教室建设项目高清特写摄像机中庆HDC808台4800
7云南机电职业技术学院智慧教室建设项目多屏互动分组软件中庆V1.02套24500
8云南机电职业技术学院智慧教室建设项目智慧教室教师客户端软件中庆V1.02套19800
9云南机电职业技术学院智慧教室建设项目智慧教室学生客户端软件中庆V1.02套19800
10云南机电职业技术学院智慧教室建设项目智能跟踪系统软件中庆V1.02套7520
11云南机电职业技术学院智慧教室建设项目图像探测器中庆3570D+6台1850
12云南机电职业技术学院智慧教室建设项目4K 双目超清摄像机(教师)维海德JX200I52台1935

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢顺赢,王景仑,何小林,刘希福,杨再友(第1包采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的货物类项目收费标准下浮30%向中标供应商收取(计算基准价为中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):27384

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.中标人评审总得分:95.50分。
2.本项目招标公告发布时间:2026年7月24日。
3.开标时间:2026年8月14日9点30分(北京时间)。
4.账户信息:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南机电职业技术学院

地 址:云南省昆明市盘龙区龙泉路704号

联系方式:0871-65237312

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷

3.项目联系方式

项目联系人:罗枝维、李宇、陈生媛、杨涵屹、李杰

电 话:0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷


1


附件信息: