财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目中标公告

2026年08月14日 19:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目
品目

采购单位陇川县教育体育局(本级)
行政区域德宏傣族景颇族自治州公告时间2026年08月14日 19:48
评审专家名单熊瑶琴(第1、2、3标项采购人代表),王艳,王晓丽,董诗厚,孙艳梅,凡丽琼(第1、2、3标项采购人代表),王红燕
总中标金额¥0.001500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何继文、范艺瑈、杨涛、范淑云、张华奇
项目联系电话15025056787
采购单位陇川县教育体育局(本级)
采购单位地址德宏州陇川县章凤镇卫国南路1号
采购单位联系方式0692-7176336
代理机构名称云南润昀招标咨询有限公司
代理机构地址临沧市凤庆县凤山镇稻香小区4组30号
代理机构联系方式15025056787
附件:
附件1YNRYZB-2026-129陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目招标文件(2026.7.22第四稿定稿).docx

一、项目编号:DHZC2026-G1-00621-YNRY-0041

二、项目名称:陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云上良品(云南)实业控股有限公司云南省德宏州陇川县陇把镇光相三队(原老茶厂)一标段投标总报价:5056000(元),供餐单价报价:5(元)95.43
2陇川县梁陇生鲜配送有限公司云南省德宏州陇川县章凤镇环城东路23号二标段投标总报价:4486000(元),供餐单价报价:5(元)89.29
3德宏黄金时代生鲜食品配送有限公司云南省德宏州陇川县章凤镇老街子(农行斜对面)三标段投标总报价:6309000(元),供餐单价报价:5(元)92.5

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目一标段陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目一标段/按采购人要求提供15056000
2陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目二标段陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目二标段/按采购人要求提供14486000
3陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目三标段陇川县2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划(食堂供餐)食材采购项目三标段/按采购人要求提供16309000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

熊瑶琴(第1、2、3标项采购人代表),王艳,王晓丽,董诗厚,孙艳梅,凡丽琼(第1、2、3标项采购人代表),王红燕

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:由中标人承担,按照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)所列的计价标准费率作为上限,差额累计计算收取。在领取中标通知书时一次性向采购代理机构支付。除上述费用外,不再收取其他任何费用。一标段 67560.00元;二标段 60318.00 元;三标段 80090.00 元。

2.代理服务收费金额(元):207968

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:陇川县教育体育局(本级)

地 址:德宏州陇川县章凤镇卫国南路1号

联系方式:0692-7176336

2.采购代理机构信息

名 称:云南润昀招标咨询有限公司

地 址:临沧市凤庆县凤山镇稻香小区4组30号

联系方式:15025056787

3.项目联系方式

项目联系人:何继文、范艺?、杨涛、范淑云、张华奇

电 话:15025056787


1


附件信息: