财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处北宅街道城乡环卫一体化服务项目中标公告

2026年08月14日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北宅街道城乡环卫一体化服务项目
品目

采购单位青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月14日 23:44
评审专家名单洪作军@马兆虎@孙文暖@杨文秀@衣书勇
总中标金额¥571.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人隋工
项目联系电话0532-88817898
采购单位青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
采购单位地址青岛市崂山区松岭路396号
采购单位联系方式87851026
代理机构名称青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司
代理机构地址青岛市崂山区九水东路637号2-1-101
代理机构联系方式0532-88817898
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处北宅街道城乡环卫一体化服务项目中标公告
一、项目名称: 北宅街道城乡环卫一体化服务项目
二、项目编号: SDGP370212000202602000384
三、分包名称: 其他城镇公共卫生服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月24日 09:43:00
五、开标时间: 2026年08月14日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛博雅生态环境工程有限公司 青岛市崂山区中韩街道枯桃村社区 5715800.0
八、评标委员会成员名单: 衣书勇, 杨文秀, 马兆虎, 孙文暖, 洪作军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛博雅生态环境工程有限公司 北宅街道城乡环卫一体化服务项目 详见招标文件 详见招标文件 2026年9月1日至2027年5月31日 严格按照甲方要求及《北宅街道城乡环卫一体化市场化运行考核办法》 5715800.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛博雅生态环境工程有限公司 孙茂坤 通过
2 新艺林市政园林集团有限公司 苏澎波 通过
3 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 徐宝伟 通过
4 青岛枫和市政园林建设有限公司 宋江霞 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛博雅生态环境工程有限公司 54.0 54.0 54.0 44.0 45.0 50.2 40.0 90.2
2 新艺林市政园林集团有限公司 36.0 36.0 39.0 31.0 32.0 34.8 23.99 58.79
3 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 31.0 36.0 31.0 27.0 34.0 31.8 19.98 51.78
4 青岛枫和市政园林建设有限公司 18.0 18.0 18.0 20.0 20.0 18.8 23.99 42.79
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 新艺林市政园林集团有限公司
2 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司
3 青岛枫和市政园林建设有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛博雅生态环境工程有限公司 5715800.0
2 新艺林市政园林集团有限公司 5718200.0
3 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 5721500.0
4 青岛枫和市政园林建设有限公司 5720000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛博雅生态环境工程有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛博雅生态环境工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 地址: 青岛市崂山区松岭路396号
联系人: 孙科 联系方式: 0532-87853569
代理机构: 青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司 地址: 青岛市崂山区九水东路637号2-1-101
联系人: 隋工 联系方式: 0532-88817898
公告期限 2026年08月14日-2026年08月17日
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): 5.02
2026年08月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf