济南市中心医院保健云平台等保与密评服务及数据库系统维护服务 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202602000620
二、项目名称:济南市中心医院保健云平台等保与密评服务及数据库系统维护服务 二次招标
三、分包名称:软件运维服务
四、中标信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 北京中研软科技有限公司 | 北京市海淀区中关村大街11号10层1061A | 198500 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘鹏, 邵春阳, 夏登庆, 张永振, 段为萍
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:采用差额定率累进法,按服务类费率56%计取。(不足3000元按照3000元收取)
2.金额(万元):0.3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 北京中研软科技有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东神仓信息技术有限公司 | 通过 |
| 3 | 山东含章信息科技有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 北京中研软科技有限公司 | 86 | 86 | 92 | 90 | 85 | 439 |
| 山东神仓信息技术有限公司 | 86 | 70 | 84 | 84 | 80 | 404 |
| 山东含章信息科技有限公司 | 76.41 | 72.41 | 87.41 | 82.41 | 78.41 | 397.05 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 北京中研软科技有限公司 | |||
| 1 | 首都医科大学附属北京朝阳医院数据库及虚拟化运维项目 | 首都医科大学附属北京朝阳医院 | 2026年03月03日 |
| 2 | 山东大学齐鲁医院德州医院数据库维保项目 | 山东大学齐鲁医院德州医院 | 2024年11月04日 |
| 3 | 德州银行Oracle数据库维护服务 | 德州银行股份有限公司 | 2024年12月31日 |
| 4 | 数据库运维服务 | 山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院) | 2025年04月30日 |
| 5 | 东营市人民医院数据库维保及数据库监控服务采购 | 东营市人民医院 | 2026年04月30日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东神仓信息技术有限公司 | 综合评分较低 |
| 2 | 山东含章信息科技有限公司 | 综合评分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市中心医院
地 址:济南市历下区解放路105号
联系方式:0531-67868432
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东世纪华都工程咨询有限公司
地 址:国家超算中心济南中心科技园二期二号楼20层2003
联系方式:18263661234
3.项目联系方式:
项目联系人:王宁
电 话:18263661234
十一、附件
