平度市农业农村局平度市2026年高素质农民培育项目中标公告
| 一、项目名称: | 平度市2026年高素质农民培育项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370283000202602000168 |
| 三、分包名称: | 其他农业服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月23日 15:50:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月13日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛平度市中德果品加工培训中心 | 山东省青岛市平度市东阁街道平旧路1号 | 628900.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 张丽, 于华, 张彬, 战桂芳, 凌明延 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛平度市中德果品加工培训中心 | 平度市2026年高素质农民培育项目第一包 | 粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训班150人,安排80学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底、课堂教学、实践教学、交流观摩、跟踪服务和总结评价等工作 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起 2026 年 11 月 20 日前完成年度培训任务。 | 响应招标文件要求 | 628900.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛平度市中德果品加工培训中心 | 通过 | | 2 | 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 通过 | | 6 | 青岛千人教育服务有限公司 | 通过 | | 7 | 青岛赢智众业家政服务有限公司 | 通过 | | 8 | 青岛海瑞尔生物科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛平度市中德果品加工培训中心 | 77.0 | 47.0 | 45.0 | 77.0 | 78.0 | 64.8 | 20.0 | 84.8 | | 2 | 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 | 60.0 | 54.0 | 54.0 | 75.0 | 80.0 | 64.6 | 19.46 | 84.06 | | 3 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 60.0 | 74.0 | 54.0 | 57.0 | 70.0 | 63.0 | 19.39 | 82.39 | | 4 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 56.0 | 74.0 | 56.0 | 53.0 | 50.0 | 57.8 | 14.39 | 72.19 | | 5 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 56.0 | 65.0 | 51.0 | 54.0 | 54.0 | 56.0 | 14.39 | 70.39 | | 6 | 青岛千人教育服务有限公司 | 43.0 | 72.0 | 51.0 | 32.0 | 43.0 | 48.2 | 16.89 | 65.09 | | 7 | 青岛赢智众业家政服务有限公司 | 50.0 | 55.0 | 45.0 | 43.0 | 75.0 | 53.6 | 9.4 | 63.0 | | 8 | 青岛海瑞尔生物科技有限公司 | 46.0 | 45.0 | 54.0 | 23.0 | 40.0 | 41.6 | 9.39 | 50.99 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 综合得分低 | | 3 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 综合得分低 | | 4 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 综合得分低 | | 5 | 青岛千人教育服务有限公司 | 综合得分低 | | 6 | 青岛赢智众业家政服务有限公司 | 综合得分低 | | 7 | 青岛海瑞尔生物科技有限公司 | 综合得分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛平度市中德果品加工培训中心 | 628900.0 | | 2 | 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 | 664900.0 | | 3 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 669900.0 | | 4 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 669900.0 | | 5 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 669900.0 | | 6 | 青岛千人教育服务有限公司 | 669900.0 | | 7 | 青岛赢智众业家政服务有限公司 | 669000.0 | | 8 | 青岛海瑞尔生物科技有限公司 | 669900.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛平度市中德果品加工培训中心 | | 1 | “平安农机”建设市级奖补项目社会化服务检验人员资质提升培训班 | 查看详细信息 | | 2 | 2025年平度市省级农村改革试验区加强智能农机的推广与应用项目 | 查看详细信息 | | 3 | 平度市全国社会化服务创新试点组织市级奖补项目社会化服务培训任务 | 查看详细信息 | | 4 | 2022年高素质农民培育省级示范性培训 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛平度市中德果品加工培训中心 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 平度市农业农村局 | 地址: | 平度市北京路379号4号楼 |
| 联系人: | 董科 | 联系方式: | 0532-87366064 |
| 代理机构: | 青岛皓安鑫顺工程管理咨询有限公司 | 地址: | 平度市青啤大道620号A区三楼 |
| 联系人: | 王工 | 联系方式: | 0532-88381872 |
| 公告期限 | 2026年08月15日-2026年08月17日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 以中标金额为基数按以下收费标 准计算后的 80%计取,具体如下:100 万元以下(包含 100 万元)按照 1.5%计算,100 万-500 万按照 0.8%计算,500 万-1000 万按照 0.45%计算。 |
| 金额(万元): | 0.75 |
| 2026年08月14日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 1包中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |