财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区教育和体育局2026年城阳区教育和体育局扩班实验室项目中标公告

2026年08月14日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年城阳区教育和体育局扩班实验室项目
品目

采购单位青岛市城阳区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月14日 23:43
评审专家名单邓威闽@韩涛善@李珊@战风涛@邹淑红
总中标金额¥72.728900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖工
项目联系电话15621151608
采购单位青岛市城阳区教育和体育局
采购单位地址城阳区明阳路202号
采购单位联系方式87866860
代理机构名称青岛惠友鑫企业服务有限公司
代理机构地址青岛市城阳区中城路122-41-8
代理机构联系方式15621151608
青岛市城阳区教育和体育局2026年城阳区教育和体育局扩班实验室项目中标公告
一、项目名称: 2026年城阳区教育和体育局扩班实验室项目
二、项目编号: SDGP370214000202602000133
三、分包名称: 其他基础化学品及相关产品
四、招标公告发布日期: 2026年07月24日 15:36:00
五、开标时间: 2026年08月14日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛友隆电子科技有限公司 山东省青岛市城阳区城阳街道长城路89号33号楼101户 727289.0
八、评标委员会成员名单: 邓威闽, 李珊, 战风涛, 邹淑红, 韩涛善
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛友隆电子科技有限公司 教师演示台 大可 山东 2800mm×700mm×850mm 2.0张 6350.000000
青岛友隆电子科技有限公司 洗眼器 大可 山东 DK-XY221 2.0套 390.000000
青岛友隆电子科技有限公司 ▲三联水嘴(教师) chunshui 浙江 CL2013A1三联(镀铬) 2.0付 348.000000
青岛友隆电子科技有限公司 PP水槽 大可 山东 440*330*190mm 2.0个 149.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验桌 大可 山东 1200*600*780mm 50.0张 1600.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验桌后挡水 大可 山东 参考规格:1130*50*13mm 50.0块 50.000000
青岛友隆电子科技有限公司 功能柱 大可 山东 DK-G24 50.0台 210.000000
青岛友隆电子科技有限公司 塑料水槽柜 大可 山东 DK-SC005 26.0台 1100.000000
青岛友隆电子科技有限公司 ▲三联水嘴(学生) chunshui 浙江 CL2013A1三联(喷粉) 28.0付 145.000000
青岛友隆电子科技有限公司 教师电源 福瑞田 浙江 FT-022 2.0台 285.000000
青岛友隆电子科技有限公司 学生安全电源 福瑞田 浙江 FT-022 50.0个 285.000000
青岛友隆电子科技有限公司 教师椅 大可 山东 DK-Y01 2.0张 246.000000
青岛友隆电子科技有限公司 学生凳 大可 山东 DK-YD400 100.0张 130.000000
青岛友隆电子科技有限公司 上水装置 大可 山东 定制 26.0套 55.000000
青岛友隆电子科技有限公司 下水装置 大可 山东 定制 26.0套 32.000000
青岛友隆电子科技有限公司 电气布线和水路布置 绿灯行、康财 山东 定制 2.0套 3500.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机布线 绿灯行 山东 定制 2.0项 2200.000000
青岛友隆电子科技有限公司 吸风罩 大可 山东 DK-XF101 52.0个 80.000000
青岛友隆电子科技有限公司 消音装置 大可 山东 DK-F002 52.0个 385.000000
青岛友隆电子科技有限公司 塑料离心风机 大可 山东 定制 2.0台 6950.000000
青岛友隆电子科技有限公司 室内通风系统 大可 山东 定制 2.0套 7500.000000
青岛友隆电子科技有限公司 室外通风系统 大可 山东 定制 2.0套 7500.000000
青岛友隆电子科技有限公司 防静电地板 大可 山东 定制 2.0套 24460.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机控制终端 大可 山东 定制 2.0台 2590.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机进入口消声器 大可 山东 DK-FJ006 2.0套 230.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机软连接 大可 山东 DK-FJ007 2.0付 200.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机减震装置 大可 山东 DK-FJ008 2.0付 100.000000
青岛友隆电子科技有限公司 圆形防雨帽 大可 山东 DK-FJ009 2.0个 210.000000
青岛友隆电子科技有限公司 ●废气处理装置 大可 山东 DK-FQ036 2.0套 26880.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验室设备集成 大可 山东 定制 2.0套 8490.000000
青岛友隆电子科技有限公司 准备边台 大可 山东 DK-T01 6.0米 2400.000000
青岛友隆电子科技有限公司 仪器柜 大可 山东 DK-G78 20.0个 950.000000
青岛友隆电子科技有限公司 药品柜 大可 山东 DK-G79 4.0个 950.000000
青岛友隆电子科技有限公司 易燃品/毒害品储存柜 大可 山东 DK-AQ01 4.0个 7100.000000
青岛友隆电子科技有限公司 全钢通风柜 大可 山东 DK-TG201 2.0个 6900.000000
青岛友隆电子科技有限公司 通风系统 大可 山东 定制 2.0套 3600.000000
青岛友隆电子科技有限公司 灭火毯 大可 山东 DK-M01 2.0件 55.000000
青岛友隆电子科技有限公司 简易急救箱 大可 山东 DK-JJ02 2.0个 200.000000
青岛友隆电子科技有限公司 护目镜 大可 山东 DK-M06 100.0个 9.000000
青岛友隆电子科技有限公司 防护面罩 大可 山东 DK-Z036 2.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 耐酸手套 大可 山东 DK-YS221 4.0双 9.000000
青岛友隆电子科技有限公司 废液分类回收桶 大可 山东 DK-Y001 6.0个 80.000000
青岛友隆电子科技有限公司 学生电源 大可 山东 DK-YD20 26.0台 210.000000
青岛友隆电子科技有限公司 仪器车 大可 山东 DK-YD21 2.0辆 380.000000
青岛友隆电子科技有限公司 试剂瓶托盘 大可 山东 DK-YD22 24.0个 50.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验用品提篮 大可 山东 DK-YD23 4.0个 120.000000
青岛友隆电子科技有限公司 打孔器 大可 山东 DK-YD24 4.0套 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 打孔夹板 大可 山东 DK-YD25 2.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 打孔器刮刀 大可 山东 DK-YD26 2.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 托盘天平 大可 山东 DK-YD27 24.0台 54.000000
青岛友隆电子科技有限公司 电子天平 大可 山东 DK-YD28 2.0台 225.000000
青岛友隆电子科技有限公司 酸度计 大可 山东 DK-YD29 24.0台 80.000000
青岛友隆电子科技有限公司 三脚架 大可 山东 DK-YD30 50.0个 5.000000
青岛友隆电子科技有限公司 试管架 大可 山东 DK-YD31 50.0个 6.000000
青岛友隆电子科技有限公司 漏斗架 大可 山东 DK-YD32 2.0个 15.000000
青岛友隆电子科技有限公司 滴定台 大可 山东 DK-YD33 2.0个 30.000000
青岛友隆电子科技有限公司 滴定夹 大可 山东 DK-YD34 2.0个 13.000000
青岛友隆电子科技有限公司 量筒 大可 山东 100ml 50.0个 5.000000
青岛友隆电子科技有限公司 量筒 大可 山东 500ml 50.0个 16.000000
青岛友隆电子科技有限公司 容量瓶 大可 山东 250mL 2.0个 15.000000
青岛友隆电子科技有限公司 容量瓶 大可 山东 500ml 2.0个 21.000000
青岛友隆电子科技有限公司 滴定管 大可 山东 酸式,具塞,25mL 2.0支 17.500000
青岛友隆电子科技有限公司 滴定管 大可 山东 碱式,无塞,25mL 2.0支 17.500000
青岛友隆电子科技有限公司 试管 大可 山东 Φ15mm×150mm 500.0支 0.900000
青岛友隆电子科技有限公司 试管 大可 山东 Φ20mm×200mm 150.0支 1.000000
青岛友隆电子科技有限公司 烧杯 大可 山东 250mL 100.0个 6.000000
青岛友隆电子科技有限公司 烧杯 大可 山东 500mL 100.0个 9.000000
青岛友隆电子科技有限公司 烧瓶 大可 山东 250mL 6.0个 8.000000
青岛友隆电子科技有限公司 锥形瓶 大可 山东 250mL 50.0个 8.000000
青岛友隆电子科技有限公司 集气瓶 大可 山东 125mL 200.0个 3.000000
青岛友隆电子科技有限公司 滴瓶 大可 山东 30mL 100.0个 4.000000
青岛友隆电子科技有限公司 茶色滴瓶 大可 山东 30mL 50.0个 4.000000
青岛友隆电子科技有限公司 酒精灯 大可 山东 150mL 50.0个 4.000000
青岛友隆电子科技有限公司 气体发生器 大可 山东 250mL 2.0个 128.000000
青岛友隆电子科技有限公司 牛角管 大可 山东 Φ18mm×150mm 4.0支 4.000000
青岛友隆电子科技有限公司 漏斗 大可 山东 90mm 50.0个 8.000000
青岛友隆电子科技有限公司 安全漏斗 大可 山东 DK-YD54 4.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 分液漏斗 大可 山东 50mL 50.0个 28.000000
青岛友隆电子科技有限公司 滴管 大可 山东 100mm 100.0支 0.800000
青岛友隆电子科技有限公司 滴管 大可 山东 150mm 100.0支 1.000000
青岛友隆电子科技有限公司 圆水槽 大可 山东 Φ270mm×140mm 4.0个 67.000000
青岛友隆电子科技有限公司 坩埚钳 大可 山东 200mm 50.0个 11.000000
青岛友隆电子科技有限公司 烧杯夹 大可 山东 DK-YD60 4.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 镊子 大可 山东 长125mm 50.0个 2.400000
青岛友隆电子科技有限公司 试管夹 大可 山东 长度≥200mm 50.0个 1.100000
青岛友隆电子科技有限公司 止水皮管夹 大可 山东 DK-YD63 50.0个 1.000000
青岛友隆电子科技有限公司 螺旋皮管夹 大可 山东 DK-YD64 10.0个 2.000000
青岛友隆电子科技有限公司 陶土网 大可 山东 DK-YD65 50.0个 5.500000
青岛友隆电子科技有限公司 药匙 大可 山东 DK-YD66 50.0个 2.000000
青岛友隆电子科技有限公司 玻璃管 大可 山东 DK-YD67 10.0kg 0.000000
青岛友隆电子科技有限公司 玻璃棒 大可 山东 Φ5mm~6mm 6.0kg 16.000000
青岛友隆电子科技有限公司 橡胶塞 大可 山东 DK-YD69 6.0kg 26.000000
青岛友隆电子科技有限公司 乳胶管 大可 山东 DK-YD70 40.0m 3.000000
青岛友隆电子科技有限公司 试管刷 大可 山东 DK-YD71 50.0个 2.000000
青岛友隆电子科技有限公司 表面皿 大可 山东 DK-YD72 4.0个 4.000000
青岛友隆电子科技有限公司 蒸发皿 大可 山东 DK-YD73 50.0个 3.000000
青岛友隆电子科技有限公司 反应板 大可 山东 DK-YD74 50.0个 4.000000
青岛友隆电子科技有限公司 井穴板 大可 山东 DK-YD75 50.0个 3.000000
青岛友隆电子科技有限公司 塑料水槽 大可 山东 DK-YD76 50.0个 14.000000
青岛友隆电子科技有限公司 注射器 大可 山东 DK-YD77 50.0只 1.000000
青岛友隆电子科技有限公司 水电解演示器 大可 山东 DK-YD78 28.0台 46.000000
青岛友隆电子科技有限公司 方座支架 大可 山东 DK-YD79 50.0套 50.000000
青岛友隆电子科技有限公司 教师演示台 大可 山东 DK-HJ01 1.0张 6350.000000
青岛友隆电子科技有限公司 洗眼器 大可 山东 DK-XY221 1.0套 390.000000
青岛友隆电子科技有限公司 ▲三联水嘴(教师) chunshui 浙江 CL2013A1三联(镀铬) 1.0付 348.000000
青岛友隆电子科技有限公司 PP水槽 大可 山东 DK-SC004 1.0个 149.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验桌 大可 山东 DK-YZ065 25.0张 1600.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验桌后挡水 大可 山东 DK-YZ066 25.0块 50.000000
青岛友隆电子科技有限公司 功能柱 大可 山东 DK-G24 25.0台 210.000000
青岛友隆电子科技有限公司 塑料水槽柜 大可 山东 DK-SC005 13.0台 1100.000000
青岛友隆电子科技有限公司 ▲三联水嘴(学生) chunshui 浙江 CL2013A1三联(喷粉) 14.0付 145.000000
青岛友隆电子科技有限公司 教师电源 福瑞田 浙江 FT-022 1.0台 285.000000
青岛友隆电子科技有限公司 学生安全电源 大可 山东 DK0-HD110 25.0个 96.000000
青岛友隆电子科技有限公司 教师椅 大可 山东 DK-Y01 1.0张 246.000000
青岛友隆电子科技有限公司 学生凳 大可 山东 DK-YD400 50.0张 130.000000
青岛友隆电子科技有限公司 上水装置 大可 山东 DK-SX01 13.0套 55.000000
青岛友隆电子科技有限公司 下水装置 大可 山东 定制 13.0套 32.000000
青岛友隆电子科技有限公司 电气布线和水路布置 绿灯行、康财 山东 定制 1.0套 3500.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机布线 绿灯行 山东 定制 1.0项 2200.000000
青岛友隆电子科技有限公司 吸风罩 大可 山东 DK-XF101 26.0个 80.000000
青岛友隆电子科技有限公司 消音装置 大可 山东 DK-F002 26.0个 385.000000
青岛友隆电子科技有限公司 塑料离心风机 大可 山东 DK-FJ005 1.0台 6950.000000
青岛友隆电子科技有限公司 室内通风系统 大可 山东 定制 1.0套 7500.000000
青岛友隆电子科技有限公司 室外通风系统 大可 山东 定制 1.0套 7500.000000
青岛友隆电子科技有限公司 防静电地板 大可 山东 定制 1.0套 24460.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机控制终端 大可 山东 DK-KZ005 1.0台 2590.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机进入口消声器 大可 山东 DK-FJ006 1.0套 230.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机软连接 大可 山东 DK-FJ007 1.0付 200.000000
青岛友隆电子科技有限公司 风机减震装置 大可 山东 DK-FJ008 1.0付 100.000000
青岛友隆电子科技有限公司 圆形防雨帽 大可 山东 DK-FJ009 1.0个 210.000000
青岛友隆电子科技有限公司 ●废气处理装置 大可 山东 DK-FQ036 1.0套 26880.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验室设备集成 大可 山东 定制 1.0套 8490.000000
青岛友隆电子科技有限公司 准备边台 大可 山东 DK-T01 3.0米 2400.000000
青岛友隆电子科技有限公司 仪器柜 大可 山东 DK-G78 10.0个 950.000000
青岛友隆电子科技有限公司 药品柜 大可 山东 DK-G79 2.0个 950.000000
青岛友隆电子科技有限公司 易燃品/毒害品储存柜 大可 山东 DK-AQ01 2.0个 7100.000000
青岛友隆电子科技有限公司 全钢通风柜 大可 山东 DK-TG201 1.0个 6900.000000
青岛友隆电子科技有限公司 通风系统 大可 山东 定制 1.0套 3600.000000
青岛友隆电子科技有限公司 灭火毯 大可 山东 DK-M01 1.0件 55.000000
青岛友隆电子科技有限公司 简易急救箱 大可 山东 DK-JJ02 1.0个 200.000000
青岛友隆电子科技有限公司 护目镜 大可 山东 DK-M06 50.0个 9.000000
青岛友隆电子科技有限公司 防护面罩 大可 山东 DK-Z036 1.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 耐酸手套 大可 山东 DK-YS221 2.0双 9.000000
青岛友隆电子科技有限公司 废液分类回收桶 大可 山东 DK-Y001 3.0个 80.000000
青岛友隆电子科技有限公司 学生电源 大可 山东 DK-YD20 13.0台 210.000000
青岛友隆电子科技有限公司 仪器车 大可 山东 DK-YD21 1.0辆 380.000000
青岛友隆电子科技有限公司 试剂瓶托盘 大可 山东 DK-YD22 12.0个 50.000000
青岛友隆电子科技有限公司 实验用品提篮 大可 山东 DK-YD23 2.0个 120.000000
青岛友隆电子科技有限公司 打孔器 大可 山东 DK-YD24 2.0套 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 打孔夹板 大可 山东 DK-YD25 1.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 打孔器刮刀 大可 山东 DK-YD26 1.0个 12.000000
青岛友隆电子科技有限公司 酸度计 大可 山东 DK-YD29 12.0台 80.000000
青岛友隆电子科技有限公司 三脚架 大可 山东 DK-YD30 25.0个 5.000000
青岛友隆电子科技有限公司 试管架 大可 山东 DK-YD31 25.0个 6.000000
青岛友隆电子科技有限公司 漏斗架 大可 山东 DK-YD32 1.0个 15.000000
青岛友隆电子科技有限公司 滴定台 大可 山东 DK-YD33 1.0个 30.000000
青岛友隆电子科技有限公司 酒精灯 大可 山东 150mL 25.0个 4.000000
青岛友隆电子科技有限公司 塑料水槽 大可 山东 DK-YD76 25.0个 14.000000
青岛友隆电子科技有限公司 注射器 大可 山东 DK-YD77 25.0只 1.000000
青岛友隆电子科技有限公司 水电解演示器 大可 山东 DK-YD78 14.0台 46.000000
青岛友隆电子科技有限公司 方座支架 大可 山东 DK-YD79 25.0套 50.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛友隆电子科技有限公司 通过
2 青岛福隆佳商贸有限公司 通过
3 青岛科维思信息技术有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛友隆电子科技有限公司 57.0 57.0 60.0 49.0 60.0 56.6 31.51 88.11
2 青岛福隆佳商贸有限公司 47.0 45.0 35.0 47.0 37.0 42.2 29.38 71.58
3 青岛科维思信息技术有限公司 40.0 43.0 37.0 44.0 31.0 39.0 30.0 69.0
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛福隆佳商贸有限公司 综合得分低
2 青岛科维思信息技术有限公司 综合得分低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛友隆电子科技有限公司 727289.0
2 青岛福隆佳商贸有限公司 730527.0
3 青岛科维思信息技术有限公司 715345.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛友隆电子科技有限公司
1 2022年白沙湾、康园路、三台小学二次配套专用教室采购项目 查看详细信息
2 2023年城阳区教育和体育局新建学校内设配套美术、书法专用教室设备采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛友隆电子科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区教育和体育局 地址: 山东省青岛市城阳区明阳路202号
联系人: 韩主任 联系方式: 0532-87968990
代理机构: 青岛惠友鑫企业服务有限公司 地址: 青岛市城阳区中城路122-41-8
联系人: 肖工 联系方式: 15621151608
公告期限 2026年08月14日-2026年08月17日
十、代理费
标准: 采购代理服务费收取参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13 号)文,采用差额定律累进计费方式,以中标金额为基数计算,中标人可采用现金,转账等形式缴纳。代理服务费具体费率标准:100 万元以下 1.5% 、100-500 万元1.1%、500-1000 万元 0.8%、1000-5000 万元 0.5%。
金额(万元): 1.0909
2026年08月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf